• 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.
  • +7 (48746) 5-47-61

Донские боксеры проявили бойцовский характер 18.09.2018 10:52:00

Донские боксеры проявили бойцовский характер

На днях в городе Михайлов Рязанской области прошли Всероссийские соревнования по боксу, посвященные памяти мастера спорта СССР Ю. Васина и чемпионат Рязанской области в данном виде спорта.
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Рязани и районных центров области, Москвы и Московской области, Тульской области, Воронежа, Липецка, Тамбова и других областей.
От муниципального образования город Донской на данных соревнованиях выступали воспитанники секции бокса СОЦ «Спутник». Нашу команду представляли Илья Тимаков, Сергей Перелыгин, Роман Амадян и Шакро Арабян.
В ходе упорной борьбы в весовой категории до 69 кг Шакро Арабян в первом бою полуфинала выиграл у мастера спорта России из Рязани Анара Сулейманова, а в финальном бою встречался со спортсменом из Москвы, кандидатом в мастера спорта России, досрочно завоевал победу и золотую медаль, став одним из двух туляков, занявших 1 место в данных соревнованиях. Арабян выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.
Также один из наших спортсменов Роман Амадян в своей весовой категории до 36 кг занял 3 место и принес в копилку команде бронзовую медаль.
Наших боксёров подготовил тренер СОЦ «Спутник» Алексей Долгушин и тренер-общественник Дмитрий Зенин.
Мы гордимся нашими спортсменами и поздравляем их с победой, желаем дальнейших успехов в спорте!