Под знаменем Великой Победы
У Монумента солдатской славы – братской могилы №1 прошел торжественный митинг, посвященный Дню Великой Победы.Открыл митинг гимн победившей страны. Далее было внесено Знамя Победы.
К собравшимся обратился глава Донского Богдан Павленко. Он от души поздравил всех ветеранов, тружеников тыла с Днем Победы и отметил, что мы все в неоплатном долгу перед каждым из них.
Глава администрации Руслан Бутов напомнил всем важность героических поступков, совершенных участниками войны, и обратился к присутствующим молодым людям:
- Именно ваше поколение должно сохранить память тех лет, память предков. Благодаря вам мы должны сохранить все приобретенное и ни в коем случае не допустить повторение тех событий.
Каждый из выступавших отдавал дань памяти павшим и желал долголетия ныне живущим ветеранам.
Свой трогательный подарок, как дань памяти погибшим воинам и дань уважения ветеранам, подготовили и совсем юные дончане. В небо взметнулись белые шарики в виде голубей, символ мира и добра.
Минутой молчания почтили собравшиеся память тех, кто захоронен в братской могиле. Здесь покоятся те, кто отдал жизнь за освобождение нашего города.
Под оружейные салютующие залпы к Монументу солдатской славы были возложены венки, а каждый горожанин имел возможность положить к подножию памятника свой букет живых цветов.