Главное
Дмитрий Миляев подвел итоги недели
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 1 по 7 декабря
В Донском 8 декабря ожидается облачная погода без существенных осадков
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Кадровый центр «Работа России» Тульской области приглашает подростков на временное трудоустройство

Кадровый центр «Работа России» Тульской области приглашает подростков на временное трудоустройство

  • 01.11.2025 16:26
Кадровый центр «Работа России» Тульской области приглашает подростков на временное трудоустройство
Фото: ГУ ТО «Центр занятости населения Тульской области»

Всего с начала года более 8200 подростков обратились в региональную службу занятости за мерами поддержки, из них 97% смогли найти работу.

На текущий момент доступно 417 рабочих мест, вакансии не требуют квалификации и доступны для трудоустройства несовершеннолетних от 14 до 17 лет. Среди них: уборщик производственных и служебных помещений, дворник, подсобный рабочий и так далее.

«Я узнал о кадровом центре от родителей, они предложили мне не сидеть все лето без дела, а найти подработку, чтобы и деньги свои были, и опыт. Мне быстро нашли несколько вакансий. Заинтересовала работа художником по свету в местном Дворце культуры, подумал, что это крутая возможность научиться чему-то новому и окунуться в творческую атмосферу, особенно перед поступлением в музыкальное училище», — поделился опытом трудоустройства 17-летний Михаил Мосолов.

Первый раз Михаил обратился в службу занятости 17 июня 2024 года, где ему быстро нашли работу. Сейчас молодой человек учится в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М.И. Глинки» на отделении «Музыкальное искусство» и продолжает свою трудовую деятельность в МБУК «Городской дворец культуры». Теперь он управляет не только светом, но и звуком — микшерным пультом и микрофонами, что позволяет ему получать навыки по направлению обучения.

Найти работу можно не только в период каникул, но и в свободное от учебы время. Только с 1 сентября текущего года Кадровым центром «Работа России» временно трудоустроено более 730 несовершеннолетних граждан.

Временное трудоустройство – отличная возможность заработать свои первые деньги и получить профессиональный опыт. Так, подросток может найти не только временную работу, но и постоянное трудоустройство в будущем. В период участия во временных работах выплачивается, помимо заработной платы от работодателя, материальная поддержка от Кадрового центра «Работа России».

Читайте также

Тартарус ждет: стартует открытое бета-тестирование шутера PIONER на «Играх Ростелеком»

  • 05 декабря 2025 12:04

Пользователям платформы «Игры Ростелеком» с 4 по 9 декабря доступно финальное открытое бета-тестирование шутера PIONER (18+).

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения

  • 05 декабря 2025 10:46

Сообщить о нарушении электроснабжения в зоне ответственности «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго», а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании

Читать далее

Центры делового туризма смещаются на восток

  • 04 декабря 2025 13:32

Российский деловой туризм всё больше тяготеет к восточному направлению: Китай и ОАЭ демонстрируют рост командировок в среднем в 2,5 раза. А внутри страны кроме традиционных лидеров Москвы и Санкт-Петербурга появляются новые центры притяжения — Сургут, Тюмень и Шуя. Такие тренды обнаружили специалисты МегаФона и агентства делового туризма Continent Express по итогам совместного исследования бизнес-поездок в 2025 году.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев подвел итоги недели
  • 20:36
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 1 по 7 декабря
  • 18:00
В Донском 8 декабря ожидается облачная погода без существенных осадков
  • 17:05
Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13
Перевели деньги другому человеку? Действуйте быстро!
  • 15:21
В Донском 8 декабря ожидаются перебои с электроснабжением
  • 14:35
Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них
  • 13:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

3.

Учитель фортепиано - проводник в мир музыки
  • 12:27 08 ноября 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.