Главное
Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
Завтра в Донском осадков не ожидается
Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике

Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике

  • 07.11.2025 17:10

Накануне в рамках фестиваля «Кино и Музыка» автор сценария и режиссер фильма «Ритмы мечты» Ирина Боровская посетила творческую встречу с Галиной Евтушенко. 4 ноября состоялся показ ее фильма «Ритмы мечты». В беседе с редакцией «ТУЛАСМИ» Ирина Боровская рассказала, какую роль в ее жизни играют кино и музыка, а также поделилась впечатлениями о Туле.

Наша собеседница подчеркнула, что фестиваль про кино, особенно с акцентом на музыку, это важно и актуально.

«Для меня кино – это, конечно же, моя работа. Я давно говорю фразу: «Я замужем за работой и мужу не изменяю». 98% своей жизнедеятельности я посвящаю кинематографу, потому что либо ты пишешь, либо снимаешь. Понятно, что если ты снимаешь, ты на съемках 24/7, но если ты пишешь, то ты параллельно смотришь много фильмов. Для меня кино – это моя любовь, безумная влюбленность в кинематограф. Я смотрю по 2-3 фильма в день, выходных нет. Без музыки тоже жить не могу, потому что это один из моих главных вдохновителей. Также это книги. Кино и музыка – это часть меня, без нее уже я – не я», - поделилась режиссер.

Ирина Боровская планирует посетить и другие мероприятия коллег в рамках кинофестиваля, но программы часто и пересекаются, приходится выбирать. «Разорваться не получиться, увы, у нас еще не существует хронопортации», - шутит режиссер. Большую часть игрового кино, которое представляют на кинофестивале, Боровская уже вдела в прокатах, поэтому старается посетить показы документальных фильмов.

«Документальное кино я очень люблю, и сама в свое время сняла научный документальный фильм. Я считаю, что документальному кино очень мало уделяют внимания в нашей стране - именно рекламе, чтобы люди это видели, а не просто те, кто работает в кинематографе», - подчеркнула Боровская.

Режиссер признается, что с Тулой у нее особенная связь:

«О Туле я могу говорить очень много, потому что была здесь уже много раз. До того как связать свою жизнь с кинематографом, я была замужем за театром: 10 лет была художественным руководителем и режиссером театра клоунады. Мы к вам примерно с 2013 по 2022 год приезжали на фестиваль «Театральный дворик». Я уже на себе проверила и как актер, и как артист, и как режиссер, что туляки – очень открытая публика, они очень добродушные, приветливые. Я всегда вспоминаю город с теплом – тульские пряники, белевская пастила, каждый год езжу в Ясную Поляну, хожу в музей, приводила в него и всех своих артистов. Да, маленький город, но я его очень люблю, он очень теплый».

Ирина Боровская также поделилась, что больше всего предпочитает классический вариант тульского пряника – с яблочной начинкой.

Подробнее о творческой встрече «Галина Евтушенко и ее герои» мы рассказывали здесь.

Также ранее мы сообщали, что в рамках фестиваля Сергей Капков расскажет тулякам о музыке в анимационном кино.

Читайте также

Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым

  • 06 декабря 2025 21:36

6 декабря Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым. На ней обсудили сотрудничество в сфере туризма, культуры и спорта, молодёжной политики, патриотического воспитания.

Читать далее

Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений!

  • 06 декабря 2025 17:21

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия - страна возможностей» проходит форум-выставка муниципальных практик «БОЛЬШИЕ РЕШЕНИЯ МАЛОЙ РОДИНЫ».

Читать далее

Как распознать мошeнника в СМС?

  • 06 декабря 2025 16:48

Пришло СМС от сайта госуслуг? Вам запросто могут писать мошенники. Аферисты часто отправляют людям сообщения якобы от официального портала, чтобы жертвы сами звонили им и передавали личные данные.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
  • 21:36
Завтра в Донском осадков не ожидается
  • 18:09
Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений!
  • 17:21
Как распознать мошeнника в СМС?
  • 16:48
Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Надежда Черкашина
  • 16:03
Дончане старшего поколения проявили себя в спорте
  • 15:19
Красная Огненная Лошадь уже скачет к нам: что принесёт 2026 год?
  • 14:32
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Рецепт в копилку читателя: Каша гречневая по-флотски
  • 15:34 06 ноября 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Учитель фортепиано - проводник в мир музыки
  • 12:27 08 ноября 2025

5.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.