мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.
+7 (48746) 5-47-61

05.10.2022 12:33:00

Спортсмены "Варяга" среди победителей

2 октября в Смоленске на базе Дворца Спорта «Юбилейный» прошёл Открытый турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) «Кубок Спарты», посвященный освобождению Смоленщины от немецко- фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие 233 спортсмена из Смоленской, Тульской, Брянской, Калужской, Псковской, Московской областей и Республики Беларусь.

Спортсмены Клуба смешанных боевых единоборств «Варяг», в том числе и дончане, приняли участие в «Кубке Спарты», бойцы показали превосходные результаты стали победителями и призерами в своих весовых категориях:

·        София Кипер выиграла досрочно удушением и заняла 1 место;

·        Егор Москвин провел три схватки, две досрочно (болевым на руку) и одну единогласным решением занял 1 место;

·        Святослав Сурков провёл два боя один досрочно (удушающим приемом «треугольник») второй единогласным решением, боец занял 1 место;

·        Валерий Киселев провел три боя, три досрочно (два удушением и один техническим нокаутом) занял 1 место;

·        Владислав Вялов провёл два боя два досрочно (болевым на руку) занял 1 место;

·        Максим Ткач провёл два боя первый выиграл, второй финальный бой уступил более опытному сопернику, заняв 2 место;

·        Олег Велимурадов провел три боя два досрочно (первый бой болевым на руку, второй бой техническим нокаутом, победив чемпиона мира по армейскому рукопашному бою, третий бой был с серебряным призёром России по ММА, сложный равный бой, но, к сожалению, уступили решением судей), заняв 3 место;

·        Влад Монаков провел две схватки, это его первые соревнования первую схватку выиграл болевым приемом на руку, вторую схватку уступил и занял 3 место;

·        Георгий Стихарёв занял 3 место;

·        Вадим Царёв занял 3 место в тяжёлых боях.

Мы поздравляем спортсменов и их тренера Станислава Богданова (Клуб СБЕ «Варяг») с отличным выступлением на соревнованиях такого уровня. Желаем ребятам высоких спортивных достижений и показать свои лучшие результаты.