+7 (48746) 5-47-61
27.06.2022 14:47:00

В Донском не утихают шахматные баталии

26 июня в Донском шахматном клубе прошел блицтурнир по шахматам среди детей дошкольного и школьного возраста.

20 участников из Новомосковска и Донского боролись за призовые места в этом турнире.

Игроки были разделены на три группы. В младшей группе два призовых места, оттеснив мальчиков, заняли Эмилия Рыбина (3-е место) и Мария Кавригина (2-е место). Ну а сильнейшим в младшей группе стал Николай Канунников.

В средней группе первое место было присуждено Артему Карпову. Александр Демидов и Елисей Карасев набрали равное количество очков, но второе место было присуждено Демидову Александру, т.к. результат коэффициента у Александра выше.

В старшей группе третью строчку турнирной таблички занял Клим Михеев, вторым стал Иван Герус. Первое место заняла Валерия Черных.

Призеры были награждены грамотами, медалями и памятными подарками от депутата Тульской областной Думы Николая Попова. Каждый участник получил сладкий приз.