• 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.
  • +7 (48746) 5-47-61

В Донском прошел шахматный турнир 14.09.2021 12:51:00

В Донском прошел шахматный турнир

В шахматном клубе Донского спортивного комплекса прошли соревнования по быстрым шахматам среди детей и взрослого населения в честь Дня Тульской области. Можно сказать, что эти соревнования становятся традиционными и будут проводиться каждый год.

На этот раз турнир прошёл в двух группах. В первой, играли взрослые шахматисты и подрастающие поколение имеющие высокие разряды. Они соревновались по швейцарской системе в семь туров с десятиминутным контролем времени. На этот раз в соревновании не участвовали сильнейшие взрослые шахматисты города, поэтому победили игроки школьного возраста.

Среди мальчиков: Николай Улыбышев 1-ое место, Егор Силаев 2-е место, Аркадий Нагорнов 3-е место.

Среди девочек: 1-ой стала Валерия Черных из Северо-Задонска, показав лучший результат и по результату обошла мальчишек и взрослых шахматистов. Настя Сергеева заняла 2-е место, а Анна Гусева 3-е место.

Среди самых юных (в основном дошкольный возраст), победил Стас Ильичев 1-е место, Маруся Кавригина 2-е место, Богдана Кавригина 3-е место.

Ввиду слабых результатов, показанных взрослыми, судейская коллегия решила не награждать их, пока они не будут показывать более достойные результаты.

Победители и призеры получили грамоты и медали от руководства Донского спортивного комплекса, а остальные участники турнира получили сладкие подарки, сувениры и призы от депутата Тульской областной думы Николая Попова.