Больше половины жителей Тульской области привито от гриппа
9 декабря на совещании под руководством Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева обсуждался ход вакцинации от гриппа.

Проблемы с избыточным весом часто связаны с гормоном кортизолом, который вырабатывается организмом в ответ на стресс. Этот гормон может и помешать избавиться от лишнего жира, и препятствовать набору мышечной массы.
Эндокринолог Екатерина Янг в своем Telegram-канале отмечает, что кортизол влияет на обмен углеводами, что ведет к повышению уровня глюкозы и затем инсулина. Человек может множество времени проводить в спортзале, надеясь сжечь жир и худеть, но так и не достичь желаемых результатов. Что же делать в такой ситуации?
Врач уточняет, что кортизол вырабатывается в надпочечниках, которые не способны нормально функционировать без углеводов в рационе.
– Голод и гипогликемия побуждают организм к выработке кортизола. Поэтому, если вы переживаете постоянный стресс, испытываете затруднения со сном или просыпаетесь ночью, то низкоуглеводные диеты вам не подходят, – пишет Янг.
Она отмечает, что пирожные с макаронами и другие вредные углеводы здесь не помогут.
Решение проблемы может заключаться в правильно организованном потреблении полезных углеводов.
– Подойдут сезонные корнеплоды. Добавьте вечером полезные углеводы в свой ужин, чтобы избежать скачков кортизола и обеспечить качественный сон, – указывает Янг.
Она подчеркивает, что хороший сон делает человека бодрым утром и помогает избежать пробуждений ночью.
Качество сна также влияет на вес. По словам специалиста, скачки кортизола можно предотвратить, если в зимнем меню уделить внимание сезонным корнеплодам. Также необходимо помнить о сбалансированном потреблении белков, жиров и углеводов.
Вместо картофеля и макарон на ужин, рекомендуется выбирать рыбу или кусочки куриного или индюшачьего мяса, а также тушеные овощи.
Как отмечает кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт и психиатр Татьяна Зеленкова-Захарчук, переедание и избыточный вес часто становятся «маской», скрывающей тревожность и депрессию.
9 декабря на совещании под руководством Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева обсуждался ход вакцинации от гриппа.
На прошлой неделе в нашем регионе было зарегистрировано 5372 случая заболевания гриппом и ОРВИ. Это на 25,3% больше, чем неделей ранее. Лабораторно подтверждены случаи заболевания гриппом, на территории активно циркулируют соответствующие вирусы.
О вреде курения знают и взрослые, и дети. Однако чтобы разобраться, насколько актуальны современные представления об этой привычке, мы решили обратиться к специалисту.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

