Поиск

Поиск

2024-09-07 18:32:21 · Общество

Дмитрий Миляев отметил заслуги тульских велогонщиков

С 4 по 7 сентября в Омске проходили чемпионат и первенство России по велосипедному спорту на треке, где тульские велогонщики одержали ряд побед.

В рамках чемпионата России команда тульских велогонщиц Александры Юрченко, Анны Изотовой, Марии Авериной, Алёны Мишиной и Натальи Абасовой (Московская область) завоевала серебряную награду в командной гонке преследования на 3 км среди женщин.

Среди женщин золотую медаль в многодневной гонке мэдисон завоевали Мария Аверина и Диана Климова. Среди мужчин золото у Сергея Ростовцева и Николая Почерняева.

Среди юниорок 17–18 лет победу одержали Алёна Мишина и Анна Изотова, на втором месте — Александра Юрченко и Полина Машкова. У юниоров в этой возрастной группе первую ступень пьедестала заняли Мирослав Суятин и Дмитрий Гербут, второе место у Григория Сидорова и Антона Быкова.

Среди юниорок 19–22 лет серебряную медаль завоевали Дарья Ермолаева и Анна Смирнова из Москвы. Юниоры Степан Марямидзе и Ждан Майоров стали серебряными медалистами в этой возрастной группе.

Дмитрий Миляев, временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области, выразил восхищение достижениями спортсменов. Он отметил, что Тульская область славится своими сильными велосипедистами, и результаты, показанные нашими спортсменами в Омске, являются ещё одним подтверждением этого факта.