Дончане в составе сборной Тульской области показали себя отлично в Ялте

С 25 сентября по 16 октября в международном детском центре «Артек» в Ялте, Республика Крым, прошёл финал Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников. В соревнованиях приняла участие сборная команда Тульской области, в состав которой вошли представители города Донского — Елизавета Шашкова и Максим Киреенков.

В программу фестиваля были включены следующие виды спорта:

бег на 60 метров (или челночный бег 3 х 10 метров), 1500 метров и 2000 метров;

– кросс на 3 километра;

– поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту;

– сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивания;

– плавание на 50 метров;

– стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 метров, из электронного оружия;

– наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

– прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

– гонка ГТО (эстафета).

Конкуренцию тульским спортсменам составили сотни школьников из 49 регионов страны. В общекомандном зачёте команда Тульской области заняла 7 место. Кроме того, представители команды завоевали 5 медалей в индивидуальных видах, из которых 2 медали получили спортсмены из Донского.

Второе место — Елизавета Шашкова (серебро), тест на гибкость.

Второе место — Максим Киреенков (серебро), подтягивание на высокой перекладине, результат — 22 раза.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» реализуется в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

По итогам соревнований команда Тульской области заняла седьмое место, что является лучшим результатом за всё время участия.