Главное
В Донском проходит опиловка деревьев
Какие данные нельзя сообщать незнакомцам?
Андрей Дубровский: «Перед нами стоят серьезные, масштабные задачи»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Юные жители региона вместе с волонтерами оказывают посильную помощь воинам спецоперации

Юные жители региона вместе с волонтерами оказывают посильную помощь воинам спецоперации

  • 29.01.2026 11:45
Юные жители региона вместе с волонтерами оказывают посильную помощь воинам спецоперации
Фото: ИА "Регион 71"

Учащиеся 5 «б» класса одоевской средней школы имени А.Д. Виноградова, совместно с родителями и классным руководителем Еленой Басовой объединились ради общего дела - помощи участникам специальной военной операции. В рядах героев немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

На базе штаба одоевской волонтерской группы «МыВместе Zа ОдоеV» ребята и взрослые дружно плели маскировочные сети, понимая, что каждая вплетенная ленточка — это чья-то спасенная жизнь. 

Помимо работы, волонтеры группы познакомили собравшихся с современными средствами защиты, которые помогают скрыть бойца от «глаз» вражеских дронов. Костюм «Лешего» — мастерство маскировки в лесной местности. Плащ-палатка «Пончо» — незаменимый помощник в полевых условиях.

- Такие встречи бесценны. Они учат детей не словом, а делом любить свою Родину, сопереживать и быть полезными своей стране, - отметила классный руководитель школьников.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

В Донском обращаться по телефону: +7-920-789-12-42.

Читайте также

Сельские жители продолжают помогать фронту и бойцам СВО

  • 29 января 2026 12:48

С начала специальной военной операции село Акимо-Ильинка Узловского района отправило на фронт 16 своих сыновей.

Читать далее

Предприниматели региона активно содействуют бойцам СВО

  • 29 января 2026 11:03

В Алексин из зоны специальной военной операции пришла очередная благодарность за помощь бойцам от командования воинской части в адрес предпринимателя Егора Николаевича Ретуева и коллектива его малого предприятия – пекарни. Такая поддержка необходима нашим героям.

Читать далее

Галина Алешина: Женщины из «Открытых Сердец» постоянно занимаются сбором гуманитарных грузов

  • 28 января 2026 12:16

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Галина Алешина встретилась с коллективом плавской общественной организации содействия инвалидам «Открытые Сердца». Состоялось обсуждение планов сотрудничества в начавшемся году. Кроме того, активисты «Открытых Сердец» передали изготовленные ими вещи для участников специальной военной операции. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

В Донском проходит опиловка деревьев
  • 14:11
Какие данные нельзя сообщать незнакомцам?
  • 13:52
Андрей Дубровский: «Перед нами стоят серьезные, масштабные задачи»
  • 13:30
Дмитрий Миляев на коллегии УМВД: «Наша приоритетная задача – обеспечить безопасность жителей»
  • 13:09
Сельские жители продолжают помогать фронту и бойцам СВО
  • 12:48
Тульская область – в лидерах XI Национального туристического рейтинга
  • 12:26
В Донском ликвидируются последствия снегопада
  • 12:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Полезные свойства сухофруктов
  • 16:42 24 января 2026

2.

Старый Новый год 2026: возвращение к традициям и волшебству
  • 08:57 13 января 2026

3.

Владимир Белов. Кто он?
  • 14:36 19 января 2026

4.

Врач назвал два продукта от жира на животе и снижения сахара
  • 16:17 22 января 2026

5.

Главой администрации Донского стал Владимир Белов
  • 16:05 16 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.