В Донском торжественно отметили 160-летие Федеральной службы судебных приставов

Фото: "Донская газета"
В Донском в торжественной обстановке поздравили сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов. Ведомству в этом году исполнилось 160 лет.
В гости к донским коллегам в их профессиональный праздник приехал заместитель начальника отделения собственной безопасности Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области Алексей Ефимушкин. Его поздравление прозвучало сразу после торжественного открытия мероприятия и Гимна Российской Федерации.
– За достижениями ведомства стоит труд сотен сотрудников, которые понимают принятую на себя высокую ответственность, стоят на защите интересов общества и государства, – сказал он, обращаясь к донским судебным приставам. – От имени руководства Управления благодарю весь личный состав за преданность своему делу, самоотверженность и принципиальность.
Алексей Ефимушкин также пожелал коллегам успеха, благополучия и мира. Особо поблагодарил ветеранов службы, отметив их мудрость и большой опыт, передаваемый молодому поколению. Он не смог не упомянуть и тех из приставов, кто сейчас находится на переднем крае борьбы за нашу законность, помогая налаживать работу ведомства на новых территориях России.
– Огромное спасибо тем нашим коллегам, которые вносят посильный вклад в помощь нашим бойцам и соотечественникам в зоне проведения специальной военной операции, – подчеркнул Алексей Ефимушкин.
Он вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма ряду сотрудников донского отделения Федеральной службы судебных приставов, еще раз сердечно поздравив их с юбилеем ведомства.
Прозвучали теплые слова и от руководства нашего города, которые адресовал юбилярам глава администрации Сергей Кулик.
– Не секрет, что есть граждане, которые уклоняются от исполнения требований закона, – сказал он. – В этот трудный момент для страны в целом и Тульской области в частности перед вами стоит первоочередная задача: усилить борьбу со злостными должниками. Ведь именно из-за них коммунальные предприятия недополучают средства, из-за долгов недобросовестных потребителей не могут оплатить счета ресурсоснабжающим организациям, а город лишается возможностей по обновлению инфраструктуры.
Сергей Кулик подчеркнул, что сотрудникам ФССП часто приходится контактировать с людьми, общение с которыми затруднено в силу их личностных качеств. Однако даже при такой моральной нагрузке судебные приставы остаются преданными делу работниками и любящими мужьями, женами, родителями и детьми. Глава администрации также вручил виновникам торжества Почетные грамоты и Благодарственные письма.
Не остались без поздравления также близкие донских судебных приставов и ветераны службы, которые также присутствовали в зале. Их поздравляли начальник ОМВД России по городу Донскому подполковник полиции Евгений Сидоров и врио начальника отделения - старшего судебного пристава города Донского УФССП России по Тульской области Александр Шеховцов.
Фоторепортаж