Главное
«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
«Снежный субботник»: команда Дома культуры имени Молодцова провела уборку территории
В Центральной городской библиотеке прошел литературный вечер «Поэт тишины и печали»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Главное
  3. В Донском прошла увлекательная викторина для юнармейцев

В Донском прошла увлекательная викторина для юнармейцев

  • 13.11.2025 17:17
В Донском прошла увлекательная викторина для юнармейцев
Фото Елены Спесивцевой

В зале Центральной городской библиотеки имени Л.Н. Никоновой 13 ноября прошли Большие юнармейские игры, посвященные Году защитника Отечества. На этом этапе школьники соревновались в формате квиза, демонстрируя свой интеллектуальный потенциал. В мероприятии принимали участие юнармейцы из всех 14 школ Донского.

К ребятам обратился председатель совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов администрации города Донского Виктор Раст.

– Этот год особенный. Он посвящен защитникам Отечества. В мае мы отметили 80-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, а в декабре предстоит отпраздновать 84-ю годовщину освобождения Донского, – сказал он. – Пусть сегодняшнее мероприятие станет поддержкой для наших воинов, которые участвуют в специальной военной операции и проявляют массовый героизм, мужество и отвагу.

Юнармейцев напутствовала также председатель комитета по образованию нашего города Елена Суслина, которая пожелала ребятам блеснуть знаниями и добиться победы.

Вопросы были распределены на 4 категории – по культуре, музыке, плакатам и личностям. Условия квиза категорически запрещали пользование мобильными телефонами и интернетом, юнармейцы должны были опираться только на собственные знания. Каждый правильный ответ приносил команде 1 балл.

Девятиклассник Центра образования № 3 Иван Коведяев поделился впечатлениями от игры.

– Состою в рядах Юнармии с 7-го класса, постоянно принимаю участие в Больших юнармейских играх, как интеллектуальных, так и физкультурных, – сказал школьник. – Также мы участвуем в волонтерском движении, помогаем людям, и во многих других мероприятиях. Но такие квизы – самые интересные, здесь нужны обширные знания, чтобы правильно отвечать.

По результатам подсчета заработанных правильными ответами баллов жюри определило победителей и призеров.

1 место поделили команды гимназии № 20 и школы № 5;

2 место – Центр образования № 2;

3 место – школа № 2.

Фоторепортаж

Читайте также

Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели

  • 01 февраля 2026 21:34

Подходит к концу очередная рабочая неделя. И завершился второй зимний месяц - снежный, с настоящими морозами. Чем запомнилась заключительная неделя января? Рассказывает Никита Юрков, корреспондент ГТРК «Тула», в программе «Миляев. Итоги».

Читать далее

По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области продолжается работа по организации качественной работы УК региона

  • 31 января 2026 13:26

В Тульской области заместитель председателя правительства региона Наталья Аникина по поручению губернатора Дмитрия Миляева провела совещание по вопросам работы управляющих организаций.

Читать далее

В Тульской области ожидается усиление северного ветра

  • 31 января 2026 12:35

По прогнозам метеорологов, в ближайшие 1–3 часа 31 января на территории Тульской области ожидается усиление северного ветра с порывами 11–16 м/с.

Читать далее

Лента новостей

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:25
«Снежный субботник»: команда Дома культуры имени Молодцова провела уборку территории
  • 10:09
В Центральной городской библиотеке прошел литературный вечер «Поэт тишины и печали»
  • 09:45
Сотрудники спортивно-оздоровительного центра «Спутник» провели «снежный субботник»
  • 09:21
Балтийскому флоту - 325 лет
  • 08:58
Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели
  • 21:34
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 25 января по 1 февраля
  • 18:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Полезные свойства сухофруктов
  • 16:42 24 января 2026

2.

Старый Новый год 2026: возвращение к традициям и волшебству
  • 08:57 13 января 2026

3.

Владимир Белов. Кто он?
  • 14:36 19 января 2026

4.

Врач назвал два продукта от жира на животе и снижения сахара
  • 16:17 22 января 2026

5.

Главой администрации Донского стал Владимир Белов
  • 16:05 16 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.