Главное
Дмитрий Миляев по традиции поделился с земляками планами на рабочую неделю
«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
«Снежный субботник»: команда Дома культуры имени Молодцова провела уборку территории
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев встретился с многодетной династией Балашовых, вырастившей более 100 родных детей

Дмитрий Миляев встретился с многодетной династией Балашовых, вырастившей более 100 родных детей

  • 28.11.2025 15:07
Дмитрий Миляев встретился с многодетной династией Балашовых, вырастившей более 100 родных детей
Фото: портал правительства Тульской области

28 ноября, перед Днем матери, в тульском Дворце бракосочетания губернатор Дмитрий Миляев встретился с семьей Балашовых из Донского. Эта семья, в которой несколько поколений вырастили более 100 родных детей, стала символом семейного подвига.

Губернатор подчеркнул, что история этой замечательной семьи вдохновляет. Основой огромной династии стали крепкие семьи многодетных братьев и сестер. Их родительский подвиг служит примером для всех.

«Мы чествуем не просто многодетные семьи, а целую династию, насчитывающую более 600 человек, – сказал Дмитрий Миляев. – Ваша семья – это бесценный вклад в демографию и нравственное здоровье общества. Вы – наша гордость и образец для подражания. Поддержка таких семей – наш приоритет. Желаю, чтобы ваши мечты воплощались в ваших детях!»

Глава региона вручил семье Балашовых государственные и региональные награды.

Две пары братьев – Геннадий Георгиевич и Александр Георгиевич с женами Верой Александровной и Галиной Александровной – вырастили по десять детей. Они привили детям любовь к малой родине. Большинство из них остались жить и работать в Тульской области. У Геннадия и Александра по 48 внуков, у их сестры Людмилы – 42 внука и два правнука, а у дочери Геннадия Олеси – 11 детей.

Обе семьи были награждены орденом «Родительская слава» по указу Президента России Владимира Путина.

Сестра Геннадия и Александра Людмила Георгиевна удостоена высшего звания Российской Федерации «Мать-героиня».

Почетные знаки Тульской области «Материнская слава» получили Татьяна Валерьевна и Татьяна Владимировна Балашовы – матери сыновей основателей династии.

В этот же день Дмитрий Миляев в Доме Дворянского собрания наградил многодетных матерей и матерей участников СВО.

Читайте также

«Снежный субботник»: команда Дома культуры имени Молодцова провела уборку территории

  • 02 февраля 2026 10:09

Несмотря на мороз, команда Дома культуры имени Молодцова не побоялась взяться за лопаты и убрала площадку перед учреждением после снегопада. Участники субботника показали, что даже зимой можно совершать маленькие подвиги на благо общего дела.

Читать далее

Сотрудники спортивно-оздоровительного центра «Спутник» провели «снежный субботник»

  • 02 февраля 2026 09:21

Сотрудники спортивно-оздоровительного центра «Спутник» микрорайона Северо-Задонска организовали «снежный субботник». Они убрали территорию вокруг здания, чтобы создать комфортные условия для посетителей и коллектива.

Читать далее

В Донском ожидается облачная погода с небольшим снегом и гололедицей 2 февраля

  • 01 февраля 2026 17:00

Согласно прогнозу Гидрометцентра России, 2 февраля в Донском ожидается облачная погода с прояснениями. Местами пройдет небольшой снег, с общим количеством осадков до 0,2 мм. На дорогах и тротуарах возможна гололедица. Ветер будет дуть с запада и юго-запада со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха ночью опустится до -27…-22 градусов, а днем ожидается -22…-17 градусов.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев по традиции поделился с земляками планами на рабочую неделю
  • 10:46
«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:25
«Снежный субботник»: команда Дома культуры имени Молодцова провела уборку территории
  • 10:09
В Центральной городской библиотеке прошел литературный вечер «Поэт тишины и печали»
  • 09:45
Сотрудники спортивно-оздоровительного центра «Спутник» провели «снежный субботник»
  • 09:21
Балтийскому флоту - 325 лет
  • 08:58
Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели
  • 21:34
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Полезные свойства сухофруктов
  • 16:42 24 января 2026

2.

Старый Новый год 2026: возвращение к традициям и волшебству
  • 08:57 13 января 2026

3.

Владимир Белов. Кто он?
  • 14:36 19 января 2026

4.

Врач назвал два продукта от жира на животе и снижения сахара
  • 16:17 22 января 2026

5.

Главой администрации Донского стал Владимир Белов
  • 16:05 16 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.