Юным дончанам в День конституции вручили паспорта
В молодежном центре «Вектор» 12 декабря, в День конституции, вручали паспорта донским школьникам, которые накануне достигли своего 14-летия.

У мемориала братской могилы № 1 12 декабря, в канун 84-й годовщины освобождения Донского от немецко-фашистских захватчиков, состоялся торжественный митинг. Сотрудники администрации, активисты, юнармейцы, учащиеся донских школ пришли почтить память солдат и офицеров Советской армии, отдавших жизнь в боях за наш город.
Всего лишь 3 недели длилась его оккупация, однако оккупанты оставили о себе недобрую память. Сражение за Донской завершилось 13 декабря 1941 года полным изгнанием захватчиков из шахтерского города.
К присутствующим обратились депутат Собрания депутатов Донского Ольга Райникова, начальник управления жилищно-хозяйственного комплекса администрации Антон Матвеев, председатель совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Раст. Ольга Райникова и Антон Матвеев поздравили всех с днем освобождения Донского, отметили огромное значение подвига красноармейцев в декабре 1941 года, которые впервые показали всему миру, что самую сильную в мире немецкую армию можно победить, а также пожелали мирного неба над головой.
– Более 12 тысяч дончан ушли на фронт во время Великой Отечественной войны, – сказал Виктор Раст в дополнение к словам предыдущих выступавших. – Из них более 3800 человек сложили головы за нашу свободу и независимость. Цена ее была тогда огромна. Сейчас враг не на нашей земле – благодаря мужеству и стойкости бойцов Российской армии. Они проявляют массовый героизм, как их деды и прадеды. Мы же в свою очередь поддерживаем их всем, чем можем, и желаем скорейшей Победы!
Учащиеся школы № 3 имени Страховой З.Х. прочитали стихотворение, посвященное памяти воинов-освободителей. Затем к мемориалу на братской могиле № 1 возложили венки и цветы. Также дончане почтили память героев СВО.
В молодежном центре «Вектор» 12 декабря, в День конституции, вручали паспорта донским школьникам, которые накануне достигли своего 14-летия.
Предназначен дом специально для переселения граждан из аварийного жилья.
Викторина была приурочена к годовщине освобождения нашего города от немецких оккупантов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

