Главное
Где в Донском 21 января не будет света
Изменение в графике личного приема граждан
«Свет Рождественской звезды»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Туле управляющая компания привлечена к ответственности за плохую уборку снега

В Туле управляющая компания привлечена к ответственности за плохую уборку снега

  • 20.01.2026 13:03
В Туле управляющая компания привлечена к ответственности за плохую уборку снега
Фото: прокуратура Тульской области

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы на основании многочисленных публикаций в сети Интернет о нарушении управляющей компанией ООО «ЖСО» жилищного законодательства в части содержания общедомового имущества в зимний период организовала проверку.

Прокурорами с привлечением сотрудников государственной жилищной инспекции Тульской области, Главного управления администрации г. Тулы по Пролетарскому округу установлено, что вопреки требованиям закона управляющая организация не приняла меры по надлежащей уборке снега с придомовых территорий и наледи с крыш обслуживаемых МКД.

С целью защиты прав граждан на безопасные условия проживания прокуратура района внесла руководителю организации представление об устранении нарушений законодательства, исполнение требований которого находится на контроле в прокуратуре.

Также представитель юридического лица вызван в прокуратуру района с целью привлечения к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Читайте также

Где в Донском 21 января не будет света

  • 20 января 2026 14:41

Уважаемые жители Донского! В связи с проведением ремонтных работ, 21 января с 09:00 до 17:00 будет временно прекращено электроснабжение по нескольким адресам. Телефон аварийно-диспетчерской службы: 8-800-220-02-20.

Читать далее

Изменение в графике личного приема граждан

  • 20 января 2026 14:18

Министерство имущественных и земельных отношений Тульской области сообщает о корректировке в графике проведения личных приемов граждан. В связи с изменениями, личный прием граждан, ранее запланированный на 23 и 30 января 2025 года в 10:30 с участием Министра имущественных и земельных отношений Тульской области Морозовой Ольги Александровны, будет проведен Заместителем Министра Астаховой Ольгой Владимировной. Прием состоится в то же время и по предварительной записи.

Читать далее

Историко-мемориальный комплекс «Бобрики» принял гостей после капитального ремонта

  • 20 января 2026 13:27

Глава муниципального образования Елена Александрова и глава администрации города Владимир Белов посетили с рабочим визитом историко-мемориальный музейный комплекс «Бобрики». Он был приурочен к завершению капитального ремонта здания и юбилею директора учреждения Ольги Кашириной. Руководители осмотрели обновленные залы, ознакомились с экспозициями и коллекциями музея, а также посетили выставку работ донского живописца Сергея Передиреева.

Читать далее

Лента новостей

Где в Донском 21 января не будет света
  • 14:41
Изменение в графике личного приема граждан
  • 14:18
«Свет Рождественской звезды»
  • 13:54
Историко-мемориальный комплекс «Бобрики» принял гостей после капитального ремонта
  • 13:27
Тульская область – в ТОП-3 регионов России по управлению строительными проектами!
  • 13:15
В Туле управляющая компания привлечена к ответственности за плохую уборку снега
  • 13:03
Коллектив школы организовал сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО
  • 12:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Старый Новый год 2026: возвращение к традициям и волшебству
  • 08:57 13 января 2026

2.

Дончанка Наталья Власова стала финалистом регионального конкурса «Предприниматель года – 2025»
  • 18:04 20 декабря 2025

3.

Нянька Диккенс и шалун Чарли: Четвероногие, покорившие наши сердца!
  • 09:17 24 декабря 2025

4.

Дончане преклонного возраста провели турнир по шашкам
  • 17:40 22 декабря 2025

5.

Главой администрации Донского стал Владимир Белов
  • 16:05 16 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.