Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели
В программе специального корреспондента Никиты Юркова «Миляев. Итоги» - самые яркие моменты уходящей рабочей недели.
Об этом в интервью «ТУЛАСМИ» рассказал врио заместителя начальника по гражданской обороне и защите населения Главного управления МЧС России по Тульской области, полковник Александр Бабаков.
По словам нашего собеседника, на следующей неделе по ночам будет еще довольно холодно. В ночные часы температура будет опускаться до -5 -6 градусов Цельсия, а днем ожидается плюсовая температура. Все это замедлит наступление половодья.
«Если сравнивать с прошлым годом, то тогда было подтоплено 17 низководных мостов. В этом году мы планируем подтопление 18 низководных мостов. Промерзание почвы также было 15 см, что мы наблюдаем и в этом году. Но сделаем помарку на то, что ни один паводок не был похож друг на друга», - поясняет Александр Бабаков.
Ожидается, что в Туле традиционно под водой скроется находящаяся в пойме Упы Набережная Дрейера. Разольется и устье реки Воронки. А вот до «Макси» паводок не доберется. Также прогнозируется подтопление приусадебных участков в Нижних Присадах Большой Тулы и Дедилова в Киреевском районе.
К встрече с вешними водами тульские спасатели готовы, отмечает Александр Бабаков:
«В каждом муниципальном образовании проводится смотр сил и средств. Все проблемные вопросы решаются на месте, сотрудниками МЧС оказывается методическая помощь. Главы администраций уже заключили соглашения, договоры с переправами. Также будем привлекать транспортеры Тульского спасательного центра – в Щекинском районе, поселок Никольское».
К счатью, пока погода спасателям благоволит. Реки уже начинают потихонечку вскрываться. С понедельника на водоемах запланировано приступить к чернению льда силами органов местного самоуправления. Взравные работы на реках тоже запланированы. По словам врио заместителя начальника по гражданской обороне и защите населения Главного управления МЧС России, опоры мостов практически все уже освобождены, но уровень в реке пока не поднимается.
В программе специального корреспондента Никиты Юркова «Миляев. Итоги» - самые яркие моменты уходящей рабочей недели.
Дмитрий Миляев сообщил в своём канале MAX, что документ придаст новый импульс работе по укреплению ценности семьи, поддержке рождаемости и многодетности в регионе.
Об этом на брифинге, состоявшемся в правительстве Тульской области, рассказал министр жилищного хозяйства и благоустройства региона Олег Дючков.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

