Главное
Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 16 по 22 марта
Завтра в Донском будет ясно
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. г. Донской
  3. Главный медик Донского рассказал активу города о ходе ремонта медучреждений

Главный медик Донского рассказал активу города о ходе ремонта медучреждений

  • 17.03.2026 16:01
Главный медик Донского рассказал активу города о ходе ремонта медучреждений
Фото: "Донская газета"

Во время встречи с общественными активистами и.о. главврача Донской городской больницы № 1 Алексей Иванов рассказал о ходе капитальных ремонтов медучреждений города. В настоящий момент они еще не завершены в детских поликлиниках микрорайонов Центрального и Северо-Задонска.

– Благодарю всех неравнодушных жителей, которые обращались к губернатору и другим представителям власти с просьбой помочь в ремонте наших медицинских учреждений, – сказал он. – Например, женская консультация уже отремонтирована, как и амбулатории в поселках. К сожалению, из-за недобросовестности подрядчика ремонт детских поликлиник затянулся, но сейчас он завершается. Мы надеемся, что они скоро откроются.

Также он отметил, что женская консультация временно использовалась как детская поликлиника из-за нехватки площадей. Сейчас ожидается одобрение выделения средств на ремонт взрослой поликлиники № 1. Идет согласование с федеральным министерством на выделение 170 миллионов рублей на эти цели. Ремонт, вероятно, будет проводиться без закрытия здания, так как найти подходящее временное помещение для большого здания сложно.

– Просим проявить терпение и понимание, – добавил медик. – Также мы ждем финансирования на ремонт стационара, где планируется заменить старый лифт, которому больше 25 лет. Кроме того, будут отремонтированы оперблок, приемное отделение, урология и терапия. Ремонтные работы уже ведутся в микрорайоне Рудневе, но там оказался поврежден интернет-кабель. Сейчас Ростелеком ищет место порыва, которое предположительно находится под землей за пределами здания.

Алексей Иванов добавил, что ремонт в детской поликлинике в Северо-Задонске также продолжается. Здание не будет переведено в другое использование. Все помещения, которые временно использовались для других целей, вернутся к своему первоначальному назначению. Во время капитального ремонта невозможно избежать шума, поэтому некоторые медицинские работники могут временно переехать.

Также он ответил на вопросы дончан. Их интересовало, будет ли набор новых врачей в нашу больницу и возможно ли рассмотреть программу, подобную военной ипотеке, для решения проблемы с жильем.

– Заработная плата у медиков неплохая по сравнению с другими медицинскими учреждениями Тульской области. Мы находимся в середине списка. Набор врачей идет постоянно, но не все они приходят к нам. У нас есть три ведомственные квартиры, которые мы готовы предоставить врачам. Пока задействована только одна из них для нового врача-педиатра.

– Какова судьба здания бывшего родильного дома? – поинтересовались активисты.

– Здание принадлежит городу. После межевания часть его отошла отделению сестринского ухода и женской консультации, а другая часть – Донскому. Соматическое отделение передано на баланс города, – сказал Алексей Иванов.

– Когда будет открыт смотровой кабинет в поликлинике № 2? – поступил еще один вопрос.

– Кабинет будет открыт, как только мы найдем специалиста по физиотерапии. Сейчас с введением новых медицинских сертификатов нам сложно найти таких специалистов. Но мы над этим работаем и надеемся, что в ближайшее время кабинет будет открыт, – подчеркнул и.о. главврача.

– Можно ли организовать прием врача-гинеколога на Бобрик-Горе хотя бы на полставки?

– Это возможно. Мы обсуждали такую форму работы внутри учреждения. Можно организовать прием по микрорайонам, например, один раз в неделю. Если есть узкие специалисты, они также могут принимать в разных микрорайонах. Мы готовы рассмотреть и другие варианты, такие как выездная форма работы.

– Можно ли присоединиться к профилактическим мероприятиям среди школьников?

– Конечно, можно связаться со мной по телефону, и мы обсудим все детали.

Встреча завершилась в конструктивной обстановке взаимопонимания.

Фоторепортаж

Читайте также

Для донских школьников прошла тематическая программа «Крым-жемчужина России»

  • 21 марта 2026 15:35

Провели ее сотрудники ДК им. Кошевого на базе Центра образования № 1 для школьников среднего звена. Посвящена она была 12-ой годовщине со дня воссоединения Крыма с Россией.

Читать далее

С донскими школьниками поговорили о взаимодействии подростков с родителями

  • 20 марта 2026 14:15

Обучающиеся 7а класса Центра образования № 4 приняли участие в очередном занятии цикла "Россия – мои горизонты". Мероприятие прошло в рамках проектной деятельности и было посвящено важной теме взаимодействия школьников с родителями.

Читать далее

В Доме детского творчества прошел литературный вечер «Весна идёт, весне дорогу!»

  • 20 марта 2026 13:30

Мероприятие было посвящено Всемирному дню поэзии! Обучающиеся творческих объединений прочли стихотворения разных поэтов о весне, которые трогали сердца слушателей.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели
  • 20:58
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 16 по 22 марта
  • 18:00
Завтра в Донском будет ясно
  • 17:12
Как мошенники толкают людей на преступления?
  • 16:33
Где в Донском завтра не будет света
  • 15:45
Донским автолюбителям рассказали, как подготовить машину к весне
  • 14:54
Продолжается реализация проекта «Наш народный полк»
  • 14:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

В Донском вновь будет масштабное отключение воды 6 марта
  • 21:18 05 марта 2026

2.

Туляков предупреждают о сильной магнитной буре
  • 11:23 17 марта 2026

3.

Дмитрий Миляев выразил благодарность волонтерам и высказал слова поддержки героям СВО
  • 13:01 26 февраля 2026

4.

Редкий диагноз – не приговор
  • 14:51 28 февраля 2026

5.

Жители Новоугольного убрали от снега территорию и отпраздновали Масленицу
  • 15:29 21 февраля 2026

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.