Главное
Владимир Белов провел встречу с жителями микрорайона Комсомольского
Дмитрий Миляев принял участие в совещании по вопросам организации экологического туризма
Ряды отряда БАРС в Тульской области пополняют новые добровольцы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. г. Донской
  3. Донским инвалидам рассказали о широком спектре возможностей для них

Донским инвалидам рассказали о широком спектре возможностей для них

  • 31.07.2026 13:15
Донским инвалидам рассказали о широком спектре возможностей для них
Фото: Донская газета

В Центральной городской библиотеке имени Л.Н. Никоновой 31 июля состоялась встреча представителей администрации Донского, общественных активистов и инвалидов с руководителями организаций социального направления нашего региона.

В частности, в гости к дончанам приехали советник правительства Тульской области Татьяна Ларина, директор Центра адаптивных видов спорта Артур Белошенко, специалист по социальной работе территориального координационного центра № 4 Юлия Леонова, директор Тульского областного центра реабилитации инвалидов Иван Залученов, представители кадрового центра «Работа России», проекта «Герой71» и многие другие.

Гости рассказали дончанам о той огромной массе возможностей, которые открыты перед людьми с ограниченными возможностями здоровья. Речь шла о занятиях адаптивным спортом, трудоустройстве, пенсионном и социальном обеспечении, в том числе граждан, трудящихся как индивидуальные предприниматели. Также был затронут немаловажный вопрос социального такси – какие категории инвалидов могут им воспользоваться, сколько раз в месяц, и могут ли совершать поездки при помощи этой услуги за пределы региона. На этот вопрос ответил Иван Залученов.

– Четыре раза в месяц инвалид 1 или 2 группы может обратиться с заявлением для предоставления социального такси, чтобы совершить поездки в пределах Тульской области, – сказал он. – Участники СВО могут воспользоваться этой услугой 8 раз в месяц. Также один раз в месяц инвалид может выехать в другой регион к месту лечения, причем вместе с сопровождающим лицом. Разумеется, обратно человека с ОВЗ также доставим, главное – заранее определиться с датой поездки.

Выступления гостей вызвали живой отклик у аудитории. Они были достаточно подробны, поэтому вопросов из зала поступило немного. Представители Социального фонда, министерства соцзащиты региона и «Работы России» дали на них исчерпывающие ответы.

Фоторепортаж

Важные новости всегда под рукой
ТГ МАХ

Читайте также

Владимир Белов провел встречу с жителями микрорайона Комсомольского

  • 31 июля 2026 20:10

Глава администрации города Донского 31 июля встретился с жителями микрорайона Комсомольского. Мероприятие проходило в здании Дома культуры имени Островского.

Читать далее

В Донском завершили асфальтирование участка объездной дороги

  • 31 июля 2026 15:53

В своем канале МАКС глава администрации нашего города Владимир Белов поделился новостью: работы по асфальтированию участка объездной дороги от поворота напротив больницы до поворота на Северо-Задонск полностью завершены.

Читать далее

Частичное аварийное отключение электроснабжения в мкр. Северо-Задонске

  • 31 июля 2026 14:20

В 14.00 в микрорайоне Северо-Задонске произошло частичное аварийное отключение электроснабжения по ул. Чехова. Причина уточняется.

Читать далее

Лента новостей

Владимир Белов провел встречу с жителями микрорайона Комсомольского
  • 20:10
Дмитрий Миляев принял участие в совещании по вопросам организации экологического туризма
  • 19:30
Ряды отряда БАРС в Тульской области пополняют новые добровольцы
  • 17:45
Тульские компании работают над производством адаптивной одежды
  • 17:23
В Тульской области вручены удостоверения первым зарегистрированным кандидатам в депутаты Госдумы
  • 17:01
1 августа порадует дончан теплой и ясной погодой
  • 16:39
Российский бокс возвращается на мировую арену
  • 16:17
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Полезные свойства смородины, правила переработки ягоды
  • 18:35 15 июля 2026

2.

Почтальоны – живые голоса в эпоху цифры
  • 10:38 12 июля 2026

3.

В Тульской области восстановлена работа основных энергообъектов после циклона
  • 17:15 12 июля 2026

4.

Тульская область вошла в число пяти регионов, активно продвигающих внутренний туризм
  • 16:43 18 июля 2026

5.

Донским выпускникам-медалистам вручили заслуженные награды
  • 18:24 03 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.