Путешествующие могут приезжать в Донской вместе со своими питомцами
Тульская область славится своим гостеприимством и предлагает разнообразные услуги для всех категорий гостей.
Открылся всероссийский отбор участников четвёртого сезона популярного телевизионного шоу «Классная тема!». Организаторами выступают телеканал «Россия» и Министерство просвещения Российской Федерации, а поддержку оказывает компания VK.
Напомним, что проект, посвящённый современным учителям, был создан по инициативе Президента Владимира Путина. Его цель — представить стране самых талантливых и ярких педагогов, а также повысить престиж этой важной профессии.
Учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы из всех регионов страны могут подать заявку на участие в телешоу. Сделать это можно до 31 мая включительно.
Федеральный оператор проекта — Фонд Гуманитарных Проектов. Стратегическим партнёром выступает АНО «Диалог Регионы».
Победителем проекта станет учитель, который сумеет не только заинтересовать аудиторию, но и доступно объяснить материал своего предмета. Главным призом станет цикл образовательных передач на федеральном канале.
Кроме того, участников ждут ценные призы и номинации от крупных корпораций, издательства «Просвещение» и платформы «Сферум». А финалисты смогут отправиться в научно-просветительские поездки по регионам и увидеть в действии один из знаковых зарубежных проектов.
«Этот проект — уникальная возможность для учителей показать свою любовь к профессии, поделиться опытом и создать незабываемые уроки для миллионов телезрителей. Уверен, что каждый участник сможет продемонстрировать свой талант и профессионализм, представить, насколько разнообразным и увлекательным может быть образовательный процесс. И самое главное — проект вдохновляет педагогов по всей стране раскрывать свой потенциал, а их учеников – стремиться к новым знаниям», – отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
В прошлом году в проекте «Классная тема!» приняло участие более 6,5 тысяч педагогов со всей страны. Из них 35 учителей, по пять представителей каждого из семи предметов, прошли в полуфинал. Видеоуроки этих педагогов доступны в сообществе «Классная тема!» во ВКонтакте: https://vk.com/klassnayatemashow
Екатерина Чугунова, учитель химии из Республики Мордовия, стала победителем. Совсем скоро на одном из федеральных каналов выйдет её авторская передача «Классная тема. Просто о сложном».
Желающих принять участие приглашают заполнить анкету и пройти тестирование по ссылке: https://vk.com/app51730148
Тульская область славится своим гостеприимством и предлагает разнообразные услуги для всех категорий гостей.
Сенатор Российской Федерации, секретарь Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» отметил подвиг ликвидаторов последствий аварии, среди которых были сотни уроженцев Тульской области
В Донском в 38-ю годовщину Чернобыльской аварии, прошли традиционные мероприятия, посвященные увековечению памяти о тех трагических событиях и подвиге ликвидаторов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.