Главное
Особенности питания детей в зимнее время года
Пакетированные соки в детском рационе: польза и риски
Студенты Донского политехнического колледжа приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Реализация проектов
  3. Дмитрий Миляев обсудил с главами муниципалитетов реализацию национальных проектов в Тульской области

Дмитрий Миляев обсудил с главами муниципалитетов реализацию национальных проектов в Тульской области

  • 26.11.2025 17:12
Дмитрий Миляев обсудил с главами муниципалитетов реализацию национальных проектов в Тульской области
Фото с портала правительства Тульской области

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с главами администраций Алексина, Суворовского и Киреевского районов. На ней обсуждалась реализация национальных проектов. 

Национальный проект «Инфраструктура для жизни» 

В Алексине благоустроили 17 дворов и отремонтировали 1,1 км дорог. По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» преобразили «Липовый сквер».

В Суворовском районе привели в порядок 17 придомовых территорий и пляж в деревне Балево. В поселке Центральный установили детский игровой комплекс. До сентября 2027 года отремонтируют очистные сооружения.

В Киреевском районе начали строить станцию водоподготовки в городе Липки и реконструировать очистные сооружения в Киреевске. Также модернизируют систему водоснабжения. В сфере теплоснабжения работы выполнены на шести объектах. В поселке Приупский построили модульную котельную. В Киреевске ремонтируют пять участков тепловых сетей. В рамках программы «Формирование современной городской среды» благоустраивают два общественных пространства и 12 дворов. Отремонтировали три автодороги общей протяженностью 2,6 км.

Национальный проект «Молодежь и дети»

В рамках национального проекта в Алексине обновили оборудование в шести школах.

В Суворовском районе капитально ремонтируют Ханинскую среднюю школу. Также закупили мебель, кухонное и интерактивное оборудование для учебных кабинетов.

В Киреевском районе завершают капитальный ремонт в Липковской школе № 3. В 15 образовательных учреждениях обновили кабинеты по предметам «Труд» и «Основы безопасности и защиты Родины». Кроме того, отремонтировали восемь школ района.

Национальный проект «Семья» 

Алексинская детская школа искусств получила новые музыкальные инструменты, мебель и оборудование. Завершается обустройство экспозиции в доме-музее семьи Щедриных.

Программа губернатора «Наш район» 
В Алексине строят модульный Дом культуры в селе Поповка. В Сенево установили две детские спортивные площадки. Завершили ремонт подъездных путей к контейнерным площадкам и дымвентканалов в восьми многоквартирных домах.

В Суворовском районе по программе реализовали шесть проектов. В Песоченском появился модульный Дом культуры, который уже оборудован всем необходимым. На стадионе детско-юношеской спортивной школы и спорткомплекса «Суворовец» идут ремонтные работы, а водонапорную башню в селе Кипеть заменили.

В Киреевске завершают реконструкцию стадиона «Юность», а в Березовском построят модульный Дом культуры. Также отремонтировали дымвентканалы в десяти многоквартирных домах.

Региональные и муниципальные программы 

В Алексине по программе «Народный бюджет» завершились работы на 13 объектах. В рамках проекта «Развитие физической культуры и спорта в Тульской области» открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Победа». Муниципальная программа «Благоустройство» привела к ремонту более 6 км дорог, сделав город комфортнее для жизни и отдыха. По проекту «Чистая вода» обновили водонапорные башни в Пушкино и Ботне.

В Суворовском районе программа «Народный бюджет» охватила шесть объектов. Проект «Чистая вода» улучшил водоснабжение в Зеленино и Варушицах, отремонтировав 4,6 км сетей.

В Киреевском районе программа «Народный бюджет» завершила работы на 14 объектах. Региональный проект по ремонту дорог обновил три автодороги общей длиной 2,6 км. В рамках «Чистой воды» работы провели на пяти объектах.

На совещании также подняли тему поддержки участников СВО. В ноябре в Киреевске открылся первый районный филиал Центра поддержки участников СВО и ветеранов «Герой 71». До конца года филиалы появятся в Алексине и Суворове. Дмитрий Миляев поручил заместителю Натальи Архиповой и зампреду Правительства Дмитрию Маркову следить за открытием новых филиалов.

Губернатор поручил министерству предпринимательства и торговли собрать данные о торговом обслуживании жителей сельских поселений в регионе.

Дмитрий Миляев также поручил Ольге Гремяковой, зампреду Правительства и министру культуры и туризма, тщательно контролировать подготовку проектно-сметной документации для капремонта школ в Суворовском районе.

Главы муниципалитетов должны помочь профильным министерствам и ведомствам в выполнении задач.

Кроме того, главам муниципалитетов поручено завершить все текущие проекты и уделить особое внимание качеству работы с обращениями граждан.

 

Читайте также

Дончане преклонного возраста поучаствовали в спортивных конкурсах

  • 27 января 2026 10:09

В Комплексном центре социального обслуживания населения № 4 города Донского в рамках проекта «Активное долголетие» состоялось спортивно-развлекательное мероприятие под названием «Смысл жизни — быть здоровым!».

Читать далее

Дончане старшего поколения поговорили о Татьянином дне

  • 24 января 2026 09:43

В стационарном социально-геронтологическом отделении структурного подразделения комплексного центра социального обслуживания населения № 4 г. Донского, в рамках программы «Активное долголетие» прошла тематическая программа «Татьянин день: встреча с историей и традициями».

Читать далее

Для старшего поколения Донского прошла программа «Калейдоскоп народных традиций»

  • 23 января 2026 09:47

В стационарном социально-геронтологическом отделении Комплексного центра социального обслуживания населения № 4 прошла развлекательная программа с участием сотрудников ДК им. Молодцова.

Читать далее

Лента новостей

Особенности питания детей в зимнее время года
  • 14:26
Пакетированные соки в детском рационе: польза и риски
  • 13:46
Студенты Донского политехнического колледжа приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб»
  • 13:24
Временное отключение электроэнергии в Донском 29 января
  • 13:02
Донские ветераны согревают бойцов СВО теплом окопных свечей
  • 12:41
Галина Алешина: Женщины из «Открытых Сердец» постоянно занимаются сбором гуманитарных грузов
  • 12:16
Дмитрий Харитонов: Горжусь, что могу поддерживать наших защитников реальными делами
  • 11:51
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Полезные свойства сухофруктов
  • 16:42 24 января 2026

2.

Старый Новый год 2026: возвращение к традициям и волшебству
  • 08:57 13 января 2026

3.

Владимир Белов. Кто он?
  • 14:36 19 января 2026

4.

Врач назвал два продукта от жира на животе и снижения сахара
  • 16:17 22 января 2026

5.

Главой администрации Донского стал Владимир Белов
  • 16:05 16 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.