Главное
Губернатор Дмитрий Миляев напомнил о приближении Крещения Господня и мерах безопасности
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 12 по 18 января
В Мариуполе полным ходом идёт реконструкция сквера Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада

  • 09.01.2026 16:29
Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
Фото: Портал правительства Тульской области

По поручению губернатора Тульской области Дмитрия Миляева заместитель председателя правительства региона Наталья Аникина провела оперативное совещание в режиме видеоконференции. Обсуждались меры по организации работы при неблагоприятных погодных условиях.

В снегопад уборка придомовых территорий усилена. Задействована спецтехника и рабочие. Особое внимание уделили расчистке крыш, особенно скатных, где снежный покров превышает 30 см.

Подчеркнули важность информирования жителей через мессенджер MAX о проводимых работах и оперативного реагирования на их замечания.

Государственная жилищная инспекция проводит мониторинг с выездом на объекты. Ежедневно публикует метеопрогнозы в чате MAX для руководителей УК.

Особое внимание уделено восстановительным работам после аварий на объектах электроэнергетики. Специалисты «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» готовы к действиям. Задействована 71 бригада. Для электроснабжения социально значимых объектов используют резервные источники питания.

Наталья Аникина отметила важность межведомственного взаимодействия. Дежурный персонал электросетевых организаций, ЕДДС, администрации муниципалитетов, министерство энергетики, МЧС России по Тульской области и Ситуационный центр губернатора должны действовать синхронно при снегопаде и нештатных ситуациях.

Обсудили своевременный вывоз ТКО и доступность контейнерных площадок для спецтехники. Дежурные от министерства жилищного хозяйства, благоустройства и администраций контролируют вывоз ТКО и координируют обращения жителей.

В связи с сильными осадками, метелью, снежными заносами и усилением ветра необходимо воздержаться от поездок на личном транспорте и выезжать только в крайних случаях.

В экстренных ситуациях незамедлительно сообщать в Единую службу спасения по телефону «01» или с мобильного – «112».

Также соблюдать следующие меры предосторожности:

Если усилился ветер:
1. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
2. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
3. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач).

Водителям, если выезд оказался срочным:
- снизьте скорость движения;
- увеличьте дистанцию по отношению к другим транспортным средствам.
- избегайте резких маневров: обгонов, перестроений, опережений;
- двигайтесь при ближнем свете фар, который лучше освещает дорогу, чем дальний, при наличии противотуманных фар включите их;
- будьте готовы остановиться в пределах видимости дороги.

Читайте также

Губернатор Дмитрий Миляев напомнил о приближении Крещения Господня и мерах безопасности

  • 18 января 2026 18:43

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале MAX поздравил жителей региона с приближающимся одним из главных христианских праздников – Крещением Господним.

Читать далее

В Мариуполе полным ходом идёт реконструкция сквера Победы

  • 18 января 2026 17:34

В Мариуполе продолжается масштабная реконструкция сквера Победы, о чём сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своём канале MAX.

Читать далее

Скорая помощь в Тульской области приезжает быстрее норматива

  • 18 января 2026 15:56

Среднее время доезда бригад скорой медицинской помощи в Тульской области в 2025 году составило 16,6 минут, что значительно быстрее федерального норматива в 20 минут. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев в своем канале MAX.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор Дмитрий Миляев напомнил о приближении Крещения Господня и мерах безопасности
  • 18:43
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 12 по 18 января
  • 18:13
В Мариуполе полным ходом идёт реконструкция сквера Победы
  • 17:34
В Донском 19 января ожидается небольшой снег и гололедица
  • 16:49
Скорая помощь в Тульской области приезжает быстрее норматива
  • 15:56
Два важных слова: «папа» и «мама»
  • 15:00
Милосердие безгранично
  • 14:11
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Блогер Вилсаком – Валентин Петухов – задал президенту вопрос о цифровом суверенитете
  • 15:47 19 декабря 2025

2.

Старый Новый год 2026: возвращение к традициям и волшебству
  • 08:57 13 января 2026

3.

Дончанка Наталья Власова стала финалистом регионального конкурса «Предприниматель года – 2025»
  • 18:04 20 декабря 2025

4.

Нянька Диккенс и шалун Чарли: Четвероногие, покорившие наши сердца!
  • 09:17 24 декабря 2025

5.

Дончане преклонного возраста провели турнир по шашкам
  • 17:40 22 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.