Дмитрий Миляев подписал соглашения о сотрудничестве с холдингами «Технодинамика» и Росэл в Москве

Фото: Пресс-служба правительства Тульской области
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подписал в Москве стратегические соглашения: Тульская область усиливает кооперацию и принимает меры по улучшению демографии.
Взаимодействие в сфере демографии
Дмитрий Миляев и генеральный директор АО «Технодинамика» Игорь Насенков заключили соглашение о взаимодействии в сфере демографии. В рамках соглашения предприятия холдинга, расположенные в Тульской области, будут участвовать в реализации Регионального демографического стандарта и корпоративных программ по улучшению рождаемости в регионе.
Губернатор подчеркнул, что предприятия холдинга создают качественные условия для работы сотрудников и являются партнёрами в реализации социальных и спортивных проектов.
Популяризация промышленной продукции
Также было подписано соглашение с генеральным директором холдинга Росэл Сергеем Сахненко о популяризации промышленной продукции Тульской области. В рамках соглашения региональные предприятия получат доступ к цифровой платформе — порталу российских технологий PCAT.ru.
Платформа объединяет более 170 предприятий и научных организаций из контура Ростеха. Это позволит региональным производителям размещать информацию о своей продукции и производственных возможностях, а также находить заказчиков, поставщиков и технологических партнёров в единой цифровой среде.