Главное
Дмитрий Миляев провел встречу с аграриями
Дмитрий Миляев принял участие в ежегодном аграрном мероприятии «День Тульского поля»
В Тульской области стартует музыкально-просветительский марафон «Знать, чтобы гордиться!»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области стартует музыкально-просветительский марафон «Знать, чтобы гордиться!»

В Тульской области стартует музыкально-просветительский марафон «Знать, чтобы гордиться!»

  • 24.07.2026 19:20
В Тульской области стартует музыкально-просветительский марафон «Знать, чтобы гордиться!»
Фото: пресс-служба Ассоциации "СМО Тульской области"

В Тульской области продолжается реализация масштабного просветительского проекта «Знать, чтобы гордиться!» Помимо постов с интересными фактами об истории и достижениях региона, которых участники проекта опубликовали уже больше 1000, проект включает очную составляющую – серию мероприятий музыкально-просветительского марафона «Знать, чтобы гордиться!»

«Реализация социально значимых, просветительских, патриотических и культурных проектов является одним из ключевых направлений деятельности нашей организации, – отметил в ходе брифинга, приуроченного к старту музыкально-просветительского марафона, исполнительный директор Ассоциации «СМО Тульской области» Алексей Благов. – У нас накоплен опыт практик популяризации культурно-исторического наследия и туристического потенциала муниципальных образований Тульской области – это проекты в самых разных форматах, от фотоконкурсов до пресс-туров, а также опыт проведения патриотических концертов: за последние три года состоялись свыше 190 мероприятий, которые объединили больше 30 тысяч участников. Новый проект является логичным развитием нашей предыдущей работы. Мы хотим, чтобы жители погружались в историю своей малой родины, чувствовали гордость за свой край и его достижения».

Музыкально-патриотический марафон «Знать, чтобы гордиться!» стартует 27 июля. Первым муниципальным образованием, которое откроет серию концертов, станет город Алексин.

«Для нас большая честь открывать музыкально-просветительский марафон «Знать, чтобы гордиться!» Для наших гостей мы готовим насыщенную программу, – рассказала художественный руководитель Культурно-досугового центра города Алексина Вероника Ганченко. – В фойе Дома культуры будут работать площадки для самых разных возрастов и интересов. Например, будет работать мобильная видеостудия «А вы знаете, что…» - фотозона, где жители с помощью волонтеров смогут записать короткий видеоролик с рассказом о любимом крае и сразу опубликовать его в социальных сетях с хэштегом #ЗнатьЧтобыГордиться – то есть, станут участниками просветительского проекта вот в таком необычном формате. Также будет интерактивная доска гордости – стенд, на котором можно будет написать имя своего предка: ветерана, труженика или повод для гордости своим муниципальным образованием. Будет детская зона «Моя малая родина» с раскрасками – символами Тульской области. Это далеко не все. Пользуясь случаем, приглашаю вас на концерт в Алексин – послушать любимые песни и узнать что-то новое о нашем регионе».

Художественный руководитель группы «КРАВА» Юрий Кравченко в ходе брифинга отметил, что и для него, и для всего творческого коллектива большая честь и гордость стать частью просветительского проекта «Знать, чтобы гордиться!»: «Это не просто концерты. Это возможность внести свой вклад в сохранение исторической памяти, культуры, традиций и достижений великого Тульского края, – сказал Юрий Кравченко. – Мы не первый год выступаем на патриотических марафонах, и каждый раз видим, как песни объединяют людей, поднимают дух, напоминают о том, что все мы – одна большая семья. Я очень горд, что именно наша группа приглашена для участия в марафоне. Мы специально подготовили новую концертную программу – любимые песни о Родине, о любви, о дружбе, о нашем родном крае в новых аранжировках, которые, уверены, понравятся зрителям. Хочется, чтобы каждый гость ушел с концерта с чувством гордости за свою землю и желанием узнавать о ней еще больше».

На брифинге для журналистов музыканты продемонстрировали образец своего сценического образа – костюмы в русском стиле, а также исполнили в живом звучании песню фолк-певицы Татьяны Куртуковой «Одного».

Важные новости Донского в удобном формате
ТГ МАХ

Читайте также

Дмитрий Миляев провел встречу с аграриями

  • 24 июля 2026 20:15

24 июля на Дне Тульского поля губернатор Дмитрий Миляев встретился с местными аграриями. Он поблагодарил всех, кто готовил праздник, отметив его высокий уровень. На площадке были ведущие сельхозпроизводители: компании по производству техники, агрохимические и защитные предприятия, а также представители муниципалитетов.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в ежегодном аграрном мероприятии «День Тульского поля»

  • 24 июля 2026 19:59

24 июля губернатор Тульской области Дмитрий Миляев посетил ежегодное аграрное мероприятие «День Тульского поля». В этом году праздник прошел в селе Верхоупье Воловского района на базе компании «Воловская техника» в формате выставки-демонстрации.

Читать далее

Прокуратура пресекла нарушения прав инвалидов в частной клинике Тулы

  • 24 июля 2026 18:55

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы провела проверку в ООО «Центр новых медицинских технологий». В ходе проверки, проведенной совместно со специалистами МЧС и АНО «Ресурсно-методический центр «Мир, доступный для всех», были выявлены нарушения федерального законодательства.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел встречу с аграриями
  • 20:15
Дмитрий Миляев принял участие в ежегодном аграрном мероприятии «День Тульского поля»
  • 19:59
В Тульской области стартует музыкально-просветительский марафон «Знать, чтобы гордиться!»
  • 19:20
Прокуратура пресекла нарушения прав инвалидов в частной клинике Тулы
  • 18:55
Состоялось первое заседание оргкомитета просветительской викторины «Знать, чтобы гордиться!»
  • 18:26
Туляку вынесли приговор за причинение тяжкого вреда здоровью
  • 17:55
25 июля в Донском возможен дождь
  • 17:03
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Полезные свойства смородины, правила переработки ягоды
  • 18:35 15 июля 2026

2.

Участник СВО: Выбрал военную службу потому, что хотел стоять на страже спокойствия народа
  • 12:00 25 июня 2026

3.

Почтальоны – живые голоса в эпоху цифры
  • 10:38 12 июля 2026

4.

Дмитрий Миляев – участникам XIV форума «Инженеры будущего: «Сегодня в Тульской области – мировой чемпионат по развитию инженерной мысли!»
  • 22:18 24 июня 2026

5.

В Тульской области восстановлена работа основных энергообъектов после циклона
  • 17:15 12 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.