Главное
Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели
Тульская область — одна большая волонтерская семья
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 27 июля по 2 августа
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. г. Донской
  3. Владимир Белов: К началу отопительного сезона тепло поступит в квартиры без нарушений

Владимир Белов: К началу отопительного сезона тепло поступит в квартиры без нарушений

  • 31.07.2026 09:51
Владимир Белов: К началу отопительного сезона тепло поступит в квартиры без нарушений
Фото из МАКС Владимира Белова

Глава администрации Донского Владимир Белов сообщил в своем канале МАКС, что проинспектировал ход работ на самом крупном объекте теплоснабжения – котельной № 5С в Северо-Задонске.

Она является сердцем системы отопления для всего микрорайона. От её стабильной работы зависит наличие тепла в 80 и более многоквартирных домах, а также в школе и трёх детских садах. Это обеспечит комфорт большого количества граждан этой зимой.

По словам Владимира Белова, экспертиза выявила серьёзный износ оборудования: требуется полная замена футеровки котла ДВКР и обновление трубной части. Откладывать было нельзя.

«На сегодняшний день уже подготовлена вся техническая документация, бюджетные средства из городского бюджета спланированы и защищены, проведён конкурс, выбран надёжный подрядчик», – отмечено в канале главы администрации.

В настоящее время на объекте кипит работа. Специалисты ведут сложный демонтаж изношенных узлов. Конструкция котла требует от инженеров и рабочих высочайшей квалификации.

Объём инвестиций в комфорт жителей составляет около 11 млн рублей.

Глава администрации уверен, что благодаря прямому контролю со стороны администрации и слаженной работе с ресурсоснабжающей организацией все работы будут сделаны вовремя.

«К началу отопительного сезона все работы будут завершены и тепло поступит в квартиры без нарушений», – написано в МАКСе Владимира Белова.

Заходите в комментарии — там самое интересное
вк

Читайте также

Владимир Белов провел встречу с жителями микрорайона Комсомольского

  • 31 июля 2026 20:10

Глава администрации города Донского 31 июля встретился с жителями микрорайона Комсомольского. Мероприятие проходило в здании Дома культуры имени Островского.

Читать далее

В Донском завершили асфальтирование участка объездной дороги

  • 31 июля 2026 15:53

В своем канале МАКС глава администрации нашего города Владимир Белов поделился новостью: работы по асфальтированию участка объездной дороги от поворота напротив больницы до поворота на Северо-Задонск полностью завершены.

Читать далее

Частичное аварийное отключение электроснабжения в мкр. Северо-Задонске

  • 31 июля 2026 14:20

В 14.00 в микрорайоне Северо-Задонске произошло частичное аварийное отключение электроснабжения по ул. Чехова. Причина уточняется.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели
  • 20:30
Тульская область — одна большая волонтерская семья
  • 19:10
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 27 июля по 2 августа
  • 18:00
Забота о тех, кто нуждается
  • 17:20
3 августа в Донском возможны грозы
  • 16:45
Сергей Кунцев: И, сердцем к небу устремлённый…
  • 16:15
Поддержка семей с детьми-инвалидами
  • 15:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Полезные свойства смородины, правила переработки ягоды
  • 18:35 15 июля 2026

2.

Почтальоны – живые голоса в эпоху цифры
  • 10:38 12 июля 2026

3.

В Тульской области восстановлена работа основных энергообъектов после циклона
  • 17:15 12 июля 2026

4.

Тульская область вошла в число пяти регионов, активно продвигающих внутренний туризм
  • 16:43 18 июля 2026

5.

Донским выпускникам-медалистам вручили заслуженные награды
  • 18:24 03 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.