Главное
Проблема осени: темнота на дороге
Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО
Тонкий лёд – ловушка под ногами
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Горжусь Россией
  3. На выставке «Россия» побывал девятимиллионный гость

На выставке «Россия» побывал девятимиллионный гость

  • 21.03.2024 16:50
На выставке «Россия» побывал девятимиллионный гость
Фотохост-агентство РИА Новости

Юбилейному посетителю вручили подарки и сертификат на семейное путешествие на озеро Байкал.

20 марта число посетителей Международной выставки-форума «Россия» превысило девять миллионов. По совпадению, юбилейным гостем стал Андрей Баторов, которому девять лет. Он приехал вместе с родителями Александрой, Станиславом и младшей сестренкой Софией.

Семья родом из Бурятии и сейчас живет в Москве. Станислав Баторов работает в IT-сфере. По словам его супруги Александры, подарок стал для них полной неожиданностью.

«Я видела сюжеты о других миллионниках, но не могла представить, что мы станем одними из них. Нам никогда так глобально не везло, надеюсь, что мы не исчерпали лимит везения. Этот подарок очень приятный и неожиданный», — поделилась мама юбилейного посетителя.

Для семьи провели экскурсию по экспозиции в Павильоне №59, посвященной прошлому, настоящему и будущему российских городов. Андрей получил подарки от АНО «Дирекция выставки достижений «Россия»» и государственной корпорации развития ВЭБ.РФ. Главный презент - сертификат на семейное путешествие на озеро Байкал!

«У нас сегодня большое событие! Андрей, ты стал 9-миллионным посетителем выставки. Наши большие друзья и партнеры ВЭБ.РФ дарят вашей дружной семье поездку на Байкал. Пусть эта поездка станет для тебя, твоих родителей и сестренки незабываемым приключением, которое навсегда останется в ваших сердцах. Мы за вас очень рады!» — поздравила генеральный директор АНО «Дирекция выставки достижений «Россия»» Наталья Виртуозова.

Путешествие семьи на Байкал обещает быть насыщенным. В программе: экскурсия в хаски-парк, прогулка по эко-тропе и национальному парку в сопровождении опытных гидов. Путешественников поселят в одном из лучших отелей региона, а в ресторанах гости смогут отведать национальную кухню.

Подарки от АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия»» и партнеров вручают всем юбилейным гостям. Счастливчики уже получили экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС, туристическую поездку по Краснодарскому краю, билеты на балет «Щелкунчик» в Большой театр и на главный праздник народов Севера — День оленевода.

Напомним, что 4-миллионным посетителем выставки «Россия» стала тулячка Дарья Молодцова. Девушка получила сертификат на посещение лучших виноделен страны и турпоездку в Краснодарский край. Помимо этого, министерство сельского хозяйства устроило для нее экскурсию по мультимедийной выставке «Путь зерна» и дегустацию блюд из российских продуктов.

Напомним, стенд Тульской области был признан одним из самых посещаемых и интерактивных на выставке. Также в число лучших вошли Санкт-Петербург, Красноярский край, Камчатский край, Республика Алтай, Ставропольский край, Севастополь, Белгородская область, Донецкая Народная Республика и Хабаровский край.

Вручая награды, первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко отметил, что главы регионов и их команды провели большую и кропотливую работу по подготовке экспозиций. Ведь всего за несколько месяцев удалось им создать выставку большего масштаба, чем мировые экспоцентры.

Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ в Москве с 4 ноября до 8 июля.

Илья Питалев

 

Читайте также

Владимир Путин назвал главные задачи для Национального центра «Россия»

  • 16 декабря 2024 12:35

Президент считает, что центр должен служить духовности, традиционным ценностям и исторической памяти.

Читать далее

Жительница Тульской области испекла рекордный торт

  • 09 июля 2024 14:47

В последний день работы выставки-форума «Россия» на ВДНХ, 8 июля, жительница Ефремова вместе с другими кондитерами — Мариной и Максимом Синицкими - приготовила огромный торт в цветах российского триколора.

Читать далее

Дмитрий Миляев на выставке-форуме «Россия»: «Поедете по стране — начните с Тулы!»

  • 07 июля 2024 10:38

6 июля на Международной выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, состоялась церемония благодарности, посвящённая завершению её работы. В мероприятии принял участие врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Лента новостей

Проблема осени: темнота на дороге
  • 12:49
Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО
  • 11:57
Тонкий лёд – ловушка под ногами
  • 11:07
Андрей Дубровский: Тула с честью носит звание «Город-герой»
  • 10:09
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
  • 09:28
256 лет назад Екатерина II учредила новую награду в честь Святого Георгия
  • 09:00
Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
  • 21:36
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Рецепт в копилку читателя: Каша гречневая по-флотски
  • 15:34 06 ноября 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Учитель фортепиано - проводник в мир музыки
  • 12:27 08 ноября 2025

5.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.