Главное
Проблема осени: темнота на дороге
Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО
Тонкий лёд – ловушка под ногами
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Горжусь Россией
  3. Пара из Тепло-Огаревского района поженилась на выставке «Россия» на ВДНХ

Пара из Тепло-Огаревского района поженилась на выставке «Россия» на ВДНХ

  • 12.05.2024 16:57
Пара из Тепло-Огаревского района поженилась на выставке «Россия» на ВДНХ
Фото: министерство труда и социальной защиты Тульской области

С 12 по 19 мая на международной выставке-форуме "Россия" проходит первый всероссийский свадебный фестиваль. Сегодня на главной уличной сцене выставки на Красной Горке было совершено более 150 свадебных церемоний. Все пары были из разных регионов страны, включая Михаила и Екатерину Вахниных.

Михаил - студент Тульского сельскохозяйственного колледжа, а Екатерина - дизайнер и выпускница Чернского профессионального педагогического колледжа. Их свадебные наряды были украшены современными элементами, сочетающими традиционные тульские детали.

"Сегодня мы стали частью невероятного праздника, полного эмоций. Нас поздравили знаменитости российской эстрады, а сама выставка поразила своим масштабом. Мы с мужем очень счастливы", - поделилась Екатерина.

После церемонии бракосочетания молодожены присоединились к свадебному шествию и получили огонь всероссийского семейного очага "Сердце России", который был зажжен на торжественной церемонии открытия года семьи, проводимой при участии президента РФ Владимира Путина.

Каждый день свадебного фестиваля будет посвящен определенному этапу свадебного обряда, начиная с 13 мая: сватовство, помолвка и обручение, девичник и мальчишник, выкуп и свадебные гуляния, свадебный пир. Богатая и интересная программа покажет, насколько многообразна и уникальна национальная культура в разных регионах страны.

Также 12 мая состоялась торжественная регистрация брака на площадке выставки "Русская свадьба" в Тульском филиале Государственного исторического музея "ГИМ". Николай и Евгения Ежовы стали счастливыми супругами. Свадебный обряд провели артисты Тульской областной филармонии.

Молодоженов поздравила Елена Мартынова, заместитель председателя комитета по делам записи актов гражданского состояния и обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области. Она отметила, что регион уделяет особое внимание семейным ценностям по поручению губернатора Алексея Дюмина.

"Идеально, что вы выбрали год семьи и выставку, посвященную свадебным традициям, для создания своей семьи. Сегодня - важный день в вашей жизни, и поздравляю вас с рождением вашей семьи. Желаю вам беречь и уважать друг друга, быть опорой и поддержкой", - поделилась Елена Мартынова.

Гости стали свидетелями красочной церемонии, включая испытания жениха и невесты, пожелания на свадебной елке и традиционный обряд с рушником. Все желающие также могут ознакомиться с забытыми свадебными традициями русского народа и увидеть памятники декоративно-прикладного искусства из собрания ГИМ, включая предметы повседневного быта, связанные со свадебным обрядом - выставка продлится до 19 августа.

6+

Читайте также

Владимир Путин назвал главные задачи для Национального центра «Россия»

  • 16 декабря 2024 12:35

Президент считает, что центр должен служить духовности, традиционным ценностям и исторической памяти.

Читать далее

Жительница Тульской области испекла рекордный торт

  • 09 июля 2024 14:47

В последний день работы выставки-форума «Россия» на ВДНХ, 8 июля, жительница Ефремова вместе с другими кондитерами — Мариной и Максимом Синицкими - приготовила огромный торт в цветах российского триколора.

Читать далее

Дмитрий Миляев на выставке-форуме «Россия»: «Поедете по стране — начните с Тулы!»

  • 07 июля 2024 10:38

6 июля на Международной выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, состоялась церемония благодарности, посвящённая завершению её работы. В мероприятии принял участие врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Лента новостей

Проблема осени: темнота на дороге
  • 12:49
Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО
  • 11:57
Тонкий лёд – ловушка под ногами
  • 11:07
Андрей Дубровский: Тула с честью носит звание «Город-герой»
  • 10:09
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
  • 09:28
256 лет назад Екатерина II учредила новую награду в честь Святого Георгия
  • 09:00
Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
  • 21:36
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Рецепт в копилку читателя: Каша гречневая по-флотски
  • 15:34 06 ноября 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Учитель фортепиано - проводник в мир музыки
  • 12:27 08 ноября 2025

5.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.