В Донском прошел митинг в честь Дня Защитника Отечества

В Донском прошел митинг в честь Дня Защитника Отечества

У братской могилы № 1 в канун Дня Защитника Отечества прошел торжественный митинг, на котором дончане почтили память всех защитников Родины всех времен.

Глава города Донского Елена Александрова в своей речи подчеркнула, что крайне важно сохранять историческую память и чтить наших защитников. Глава администрации Сергей Кулик отметил, что невозможно переоценить роль воинов России, которые во все времена вставали за защиту нашей свободы и независимости.

– Нельзя забывать и о преемственности поколений, - сказал Сергей Кулик. – Ведь когда распался СССР и встала необходимость возрождения обороноспособности нашей страны, именно ветераны Афганской войны воспитали новое поколение защитников. Они в свою очередь опирались на опыт ветеранов Великой Отечественной войны.

Также к присутствующим с приветственным словом обратились председатель совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Раст и ветеран СВО Виктор Пелекейкин.

Затем все присутствующие возложили венки и цветы к мемориалам воинам Великой Отечественной войны, Афганистана и СВО.