В Донском прошли автопробеги по памятным местам

Фото: "Донская газета"
В день 80-летия Великой Победы от центральной площади Донского стартовали автопробеги, участники которых уже традиционно объедут все места захоронения защитников нашего города, чтобы почтить их память.
Организатор мероприятия Роман Герус одним из первых подошел к мемориалу у братской могилы № 1, чтобы возложить цветы.
– Лично для меня День Победы – это, в первую очередь, память, – сказал он. – Дедушка воевал, вернулся домой. Его не стало в 60-х годах, я его не застал. Пытался восстановить его боевой путь, но следы части теряются в Польше. Но память о нем останется со мной навсегда.
Главы города Донского Елена Александрова и Сергей Кулик пожелали участникам доброго пути и дали старт автопробегу. Участники мероприятия выезжали двумя колоннами.
Фоторепортаж