Главное
Муниципалитеты Тульской области получают все больше поддержки из региональной казны
Завтра в Донском возможен мокрый снег
«Вошедший в память – неизвестным»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Участник СВО: Смелость, честь и патриотизм - не только слова, но и реальные поступки

Участник СВО: Смелость, честь и патриотизм - не только слова, но и реальные поступки

  • 29.11.2025 11:41
Участник СВО: Смелость, честь и патриотизм - не только слова, но и реальные поступки
Фото: ИА «Регион 71»

В детском саду № 20 Узловой состоялось событие, которое надолго останется в памяти его маленьких воспитанников. В гости к детям пришел настоящий герой – Николай с позывным «Дизель», участник специальной военной операции.

Он рассказал о службе, о тех качествах, которые помогают преодолевать трудности.

«Разговор шел в основном о служении Родине, ребята внимательно слушали. Задавали вопросы. Также я их поблагодарил от имени сослуживцев за их письма, рисунки и добрые слова, которые придают силы и вдохновляют на новые подвиги», - поделился Николай.

Вместе с ним на встречу с ребятами пришел и волонтер из группы «Союз десантников» города Узловая Сергей Фазилов, который поддерживал беседу, отвечал на вопросы ребят и рассказывал о важности помощи тем, кто защищает нашу страну.

«Такие встречи учат детей понимать, что смелость, честь и патриотизм - это не только слова, но и реальные поступки. Семена доблести и любви к Родине, посеянные сегодня, обязательно вырастут в сильные и честные сердца будущих защитников страны», - отметил Николай.

Завершилось мероприятие трогательным моментом: ребята поблагодарили героя, вручив ему открытку с теплыми пожеланиями. В этот день была также организована гуманитарная помощь для фронта: родители и сотрудники детского сада передали все необходимое для тех, кто сегодня защищает Родину. В рядах героев немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

В Донском обращаться по телефону: +7-920-789-12-42.

Читайте также

Продолжается проект «Герои нашего времени»

  • 04 декабря 2025 14:34

Что значит быть настоящим мужчиной? Как побежать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»?

Читать далее

Ольга Слюсарева: Низкий поклон матерям участников СВО и жёнам наших воинов!

  • 04 декабря 2025 12:52

Семейный фестиваль «Мир в руках семьи» прошёл в селе Дедилово Киреевского района. Его организатор – региональное отделение «Союза женщин России» при поддержке Правительства области.

Читать далее

Стрелецкие школьники сделали обереги для бойцов СВО

  • 04 декабря 2025 11:27

Ребята Стрелецкой основной школы Одоевского района приняли участие в акции «Неделя добрых дел».

Читать далее

Лента новостей

Муниципалитеты Тульской области получают все больше поддержки из региональной казны
  • 20:00
Завтра в Донском возможен мокрый снег
  • 17:51
«Вошедший в память – неизвестным»
  • 17:30
Дончане могут поучаствовать в III Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным
  • 17:11
Старшеклассники будут обучаться по новому единому стандарту Минпросвещения
  • 16:52
В Клубе им. Руднева прошла выставка картин
  • 16:31
Проверка системы оповещения перенесена
  • 16:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Рецепт в копилку читателя: Каша гречневая по-флотски
  • 15:34 06 ноября 2025

3.

Учитель фортепиано - проводник в мир музыки
  • 12:27 08 ноября 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Елена Старостина: Мы вместе со всем справимся!
  • 10:37 20 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.