Главное
Муниципалитеты Тульской области получают все больше поддержки из региональной казны
Завтра в Донском возможен мокрый снег
«Вошедший в память – неизвестным»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Туле матерям участников СВО вручили медали общественного признания

В Туле матерям участников СВО вручили медали общественного признания

  • 03.12.2025 16:52
В Туле матерям участников СВО вручили медали общественного признания
Фото фонда «Защитники Отечества»

В филиале фонда "Защитники Отечества" в Тульской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, в рамках которого матерям участников специальной военной операции были вручены медали общественного признания "Матери – Защитнику Отечества".

"Ваш подвиг тих, но также важен, как и ратный труд сыновей. Бессонные ночи в ожидании звонка, мудрое слово поддержки, бесконечная забота о семье защитника — это ежедневный фронт веры, надежды и любви", - отметила руководитель фонда "Защитники Отечества" Анна Домченко, открывая мероприятие. Она подчеркнула, что благодаря матерям, участники СВО мягко и уверенно возвращаются в мирное русло, а их поддержка сглаживает душевные раны.

Инициатором передачи медалей выступила АНО «Жены Героев Отечества», созданная женой участника СВО и социальным координатором фонда Викторией Несоленовой. Виктория и ее соратницы активно собирают гуманитарную помощь, участвуют в региональных проектах по сохранению исторической правды и являются номинантами Всероссийской премии «Страну меняют люди».

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в городе Щёкино, Алексей Повов поздравил женщин с прошедшим Днем матери и подчеркнул важность материнской молитвы, любви и веры, как духовной опоры для всей семьи и защитников Отечества.

Медали общественного признания были вручены 13 женщинам, воспитавшим защитников Родины.

Наталья Точаева, мама ветерана СВО, выразила благодарность фонду "Защитники Отечества" и лично Анне Домченко за оказанную поддержку: "Когда мой сын лежал в госпитале, Анна Александровна лично поехала со мной, чтобы помочь уладить все вопросы и отпустить его к жене в роддом. А потом сотрудники фонда помогли организовать бракосочетание для сына и его невестки, устроили для них семейный праздник! Большое вам спасибо за такое человеческое участие и реальную помощь".

Торжественную часть мероприятия завершил душевный концерт исполнителя Сергея Счесновича, чьи песни о любви, семье и Родине стали гармоничным продолжением праздника. Вечер завершился неформальным общением в атмосфере тепла и взаимной поддержки.

Читайте также

Муниципалитеты Тульской области получают все больше поддержки из региональной казны

  • 04 декабря 2025 20:00

Муниципалитеты Тульской области получают все больше поддержки из региональной казны. В 2026 году объем финансовой помощи составит 51,7 млрд. рублей, это на 3,6 млрд. рублей больше, чем в текущем году.

Читать далее

«Вошедший в память – неизвестным»

  • 04 декабря 2025 17:30

Так назывался исторический час, который сотрудники детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой провели для старшеклассников Центра образования № 2.

Читать далее

Дончане могут поучаствовать в III Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным

  • 04 декабря 2025 17:11

Министерство цифрового развития и связи Тульской области объявило о начале III Всероссийского цифрового диктанта по персональным данным, присоединиться к которому может любой желающий.

Читать далее

Лента новостей

Муниципалитеты Тульской области получают все больше поддержки из региональной казны
  • 20:00
Завтра в Донском возможен мокрый снег
  • 17:51
«Вошедший в память – неизвестным»
  • 17:30
Дончане могут поучаствовать в III Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным
  • 17:11
Старшеклассники будут обучаться по новому единому стандарту Минпросвещения
  • 16:52
В Клубе им. Руднева прошла выставка картин
  • 16:31
Проверка системы оповещения перенесена
  • 16:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Рецепт в копилку читателя: Каша гречневая по-флотски
  • 15:34 06 ноября 2025

3.

Учитель фортепиано - проводник в мир музыки
  • 12:27 08 ноября 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Елена Старостина: Мы вместе со всем справимся!
  • 10:37 20 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.