Главное
Центральная городская библиотека представила выставку «Подвиг на Тульской земле»
Реализация программы «Наш район» будет продолжена в 2026 году
Жителям Тульской области напомнили порядок действий при объявлении ракетной опасности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Владимир Дронов: На защиту страны встают воины-контрактники

Владимир Дронов: На защиту страны встают воины-контрактники

  • 15.12.2025 12:39
Владимир Дронов: На защиту страны встают воины-контрактники
Фото: ИА "Регион 71"

Новогуровское отделение ветеранской организации «Боевое братство» с сотрудниками местной библиотеки организовали для воспитанников из объединения «Юный патриот» очередной урок мужества.

Совместно с библиотекарем мероприятие провел ветеран боевых действий на Северном Кавказе Владимир Дронов.

«На каждом занятии, посвященном патриотическому воспитанию молодежи, мы акцентируем внимание школьников на том, что их мирная жизнь и возможность получать знания обеспечиваются теми, кто встал на защиту страны. Подобная ситуация наблюдалась и во время Второй мировой войны. Аналогичные события разворачивались в Чечне, где террористические группировки совершали нападения на больницы, устраивали взрывы в жилых домах и захватывали заложников в учебных заведениях и театрах. Сегодня наша Родина вновь сталкивается с необходимостью обороны от новой опасности – украинского национализма, поддерживаемого теми же государствами, которые оказывали поддержку Германии в годы Великой Отечественной войны. Эту сложную, но жизненно важную миссию сейчас выполняют наши военнослужащие, заключившие контракт, в зоне проведения специальной военной операции. Наша же роль заключается в том, чтобы стать надежным оплотом для них, воспитывая сильное и патриотичное молодое поколение.», – считает Владимир Дронов.

 

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

В Донском обращаться по телефону: +7-920-789-12-42.

 

Читайте также

Активисты женсовета отправили в зону СВО партию сухого душа

  • 15 декабря 2025 12:56

12 декабря, в День Конституции члены женсовета Веневского района Тульского регионального отделения «Союза женщин России» изготовили порядка 90 штук сухого армейского душа и сшили куклу «Триколорушка».

Читать далее

Далерходжа Алиакбаров: У детей есть возможность расти на примерах настоящего героизма

  • 15 декабря 2025 11:22

В первичном отделении «Движения Первых» Плавской школы № 4 состоялась встреча в рамках акции «История Героев». В гости к активистам пришел Далерходжа Алиакбаров, ветеран специальной военной операции, активный участник проекта «Герой71» и мастер спорта по вольной борьбе.

Читать далее

Марина Шиферштейн: Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам

  • 14 декабря 2025 16:00

В Богородицке прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали добровольцев и волонтеров района, людей разных возрастов.

Читать далее

Лента новостей

Центральная городская библиотека представила выставку «Подвиг на Тульской земле»
  • 14:38
Реализация программы «Наш район» будет продолжена в 2026 году
  • 14:19
Жителям Тульской области напомнили порядок действий при объявлении ракетной опасности
  • 14:05
Туляки могут проголосовать за лучшие проекты въездных стел
  • 13:50
Донские «Жаворонушки» стали лауреатами I степени на конкурсе-фестивале «Россия начинается с тебя»
  • 13:37
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения граждан
  • 13:19
Юные дончане смогут разгадать «Тайну Волшебной Мелодии»
  • 13:06
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.