Главное
317 лет назад в России появились губернии
Дмитрий Миляев подвел итоги недели
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 22 по 28 декабря
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Диана Акилова: Песня станет моим будущим

Диана Акилова: Песня станет моим будущим

  • 28.12.2025 10:45
Диана Акилова: Песня станет моим будущим
Фото предоставлено ДК им. Молодцова

Если у человека есть талант, рано или поздно он проявится. И тогда на культурном небосклоне засияет новая звезда. А зрители получат массу положительных эмоций, приходя на ее выступления.

Пока к юной дончанке Диане Акиловой применим эпитет «звездочка». Она еще небольшая, но настолько яркая, что свет заметили во всей России. А ее путь в качестве солистки начался 6 лет назад, когда Диана пришла в эстрадный коллектив «ВЭСТ».

Выбор

В Доме культуры имени Молодцова всегда царит веселая суета. Сюда приходят заниматься прикладным искусством и самодеятельностью и дети, и взрослые. Кружки рукоделия, танцевальные, театральные и песенные коллективы – каждому выделены комната и время занятий. Здесь же репетируют свои будущие выступления и солисты, в числе которых и Диана Акилова.

– Раньше я ходила в Дом культуры на танцы, но когда мне было 6 лет, захотелось попробовать себя в чем-то новом, – рассказала девочка. – Потому пошла на вокал, в студию «ВЭСТ». Это получилось достаточно случайно, просто так захотелось. Однако ни разу не пожалела о своем выборе.

Диана посещала репетиции, училась тонкостям вокального искусства. И, по ее признанию, по прошествии 2 лет поняла, что ей очень нравится петь.

Художественный руководитель эстрадного коллектива «ВЭСТ» Оксана Королева сумела не только передать Диане знания, но и привить огромную любовь к исполнению красивых мелодий.

Именно тогда юная вокалистка поняла, что на занятия в Дом культуры имени Молодцова всегда идет с большим удовольствием.

– Вот когда у меня мелькнула такая мысль, я решила, что не брошу пение, сцену, – призналась девочка. – Буду продолжать занятия, а после школы поступлю в музыкальное училище, потом в вуз.

Победитель и лауреат

Несмотря на юный возраст, у Дианы уже внушительный список побед и наград. За последние два года она приняла участие во множестве конкурсов различного уровня. Некоторые запомнились ей особенно – своей атмосферой праздника, яркой феерии.

– Мне очень понравился международный конкурс «Ты супер!», который проходил в прошлом году, – рассказала девочка. – Там были ребята не только со всей России, но и из других стран. Познакомилась с некоторыми участниками. Мы подружились и до сих пор переписываемся в соцсетях. Сейчас я учусь в Академии Игоря Крутого. Это творческое и образовательное пространство, где я могу развивать свои музыкальные способности, становиться лучше.

В этом году Диана Акилова стала финалисткой XII сезона Всероссийского конкурса «Земля талантов». Она удостоена звания лауреата II степени в номинации «Вокал».

– Мама всегда очень радуется моим успехам, – отметила юная солистка. – Она старается зарегистрировать меня на все конкурсы, куда только возможно. А я рада, нравится ездить в другие города, выступать, находить новых друзей.

Ее любимая песня – «Драмы больше нет», которую исполняет на эстраде Полина Гагарина. И в целом Диане нравится музыкальная лирика, трогающая души зрителей. «Подвижные» мелодии, как она выразилась, до сих пор давались ей труднее, но она продолжает работать над собой и надеется вскоре устранить этот пробел.

– Песня станет моим будущим, – сказала девочка в завершение беседы. – Тем более, что это нравится не только мне, но и моей маме, она всегда меня поддерживает, болеет, когда выступаю на конкурсах.

Голос Дианы – чистый, звонкий и глубокий, идущий словно из самого сердца. Когда она поет со сцены Дома культуры или родной школы № 3 имени Страховой З.Х., зрители замирают, стараясь не упустить ни единой ноты. А в конце – аплодируют юной восходящей звезде Донского.

Элина Крашевич

Читайте также

Туляки на страже родного неба

  • 28 декабря 2025 13:59

Формирование мобильного резерва – важный шаг для обеспечения безопасности региона. Поэтому в Тульской области набирают добровольцев, желающих защитить небо, ведь не секрет, что противник пытается нанести ущерб экономике России.

Читать далее

Учитель – больше, чем профессия

  • 28 декабря 2025 12:22

В стихотворении Андрея Дементьева говорится: «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей». И всегда прекрасно, когда выпускники школы через некоторое время возвращаются в родные стены, чтобы стать ваятелями детских душ.

Читать далее

Сохраним хвойные насаждения: Новый год без вырубки ёлок

  • 27 декабря 2025 14:40

Новогодняя елка, Рождественское дерево – атрибут празднования Нового года. Некоторые граждане до сих пор пытаются вырубать ели, сосны, не задумываясь о дальнейших последствиях как для экологии, так и для себя.

Читать далее

Лента новостей

317 лет назад в России появились губернии
  • 08:57
Дмитрий Миляев подвел итоги недели
  • 19:24
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 22 по 28 декабря
  • 18:00
В микрорайоне Северо-Задонске прошёл «Новогодний музыкальный переполох»
  • 17:25
Юные борцы из Дома детского творчества взяли призовые места
  • 16:48
Новогодняя неделя начнется со снегопада и понижения температуры
  • 16:30
Детей из Курской области, проживающих в тульском лагере, поздравили с наступающим Новым годом
  • 15:43
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

2.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

3.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

4.

788 лет назад войска Батыя начали штурм Рязани
  • 08:57 16 декабря 2025

5.

Блогер Вилсаком – Валентин Петухов – задал президенту вопрос о цифровом суверенитете
  • 15:47 19 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.