Завтра в Донском возможен снег
Завтра днем погода в Донском будет пасмурная, кратковременный снег. Температура воздуха повысится до -3°C, ветер юго-восточный, 5м/с.

26 декабря 1783 года французский физик Луи Себастьян Ленорман совершил первый в истории прыжок с парашютом, усовершенствовав парашют, который уже более ста лет использовался для спуска. Ленорман сделал его не только более надежным, но и красивым. Его парашют состоял из жесткого конусообразного купола со стропами, спускающимися от периметра.
Сначала Ленорман несколько раз прыгал с высокого дерева, а затем 26 декабря 1783 года успешно прыгнул со шпиля обсерватории. Этот прыжок стал первым документально зафиксированным. Восторженная публика встретила его овациями. Ленорман также ввел термин «парашют» в обиход.
Соотечественник Ленормана, воздухоплаватель Жан-Пьер Бланшар, стал первым, кто совершил полет с парашютом. 3 июня 1785 года он поднялся с Марсова поля в Париже на воздушном шаре и сбросил с него собаку, которая благополучно приземлилась.
Начало использованию парашюта для спасения людей положил французский воздухоплаватель Андре-Жак Гарнерен. 22 октября 1797 года он поднялся на воздушном шаре в парке Монсо и, достигнув высоты 700 метров, обрезал веревку, соединяющую его с корзиной. Аэростат разорвался, и Гарнерен начал спускаться на парашюте. Он успешно приземлился в поле, сел на лошадь и вернулся в парк, где его встретила ликующая публика.
Гарнерен продолжал прыгать с парашютом, а затем обучил этому искусству свою племянницу Елизавету Гарнерен. Она совершила около 40 прыжков и стала первой в мире женщиной-парашютисткой.
Завтра днем погода в Донском будет пасмурная, кратковременный снег. Температура воздуха повысится до -3°C, ветер юго-восточный, 5м/с.
Завтра днем погода в Донском будет пасмурная, кратковременный снег. Температура воздуха повысится до -1°C, ветер западный, 5м/с.
26 декабря в нашем городе по прогнозам синоптиков возможен снег, временами мокрый. Столбик термометра в дневные часы покажет от -1 до +1 градусов. Ветер северо-западный, умеренный, 6 м/с. Атмосферное давление - 734 мм рт. ст. Влажность воздуха составит 92%.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

