Главное
Завтра в Донском осадков не ожидается
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 8 по 14 декабря
Внимание! Понижение давления воды
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Детская страничка
  3. Давайте отправимся в мир чудес и безграничной фантазии

Давайте отправимся в мир чудес и безграничной фантазии

  • 05.08.2023 17:47
Давайте отправимся в мир чудес и безграничной фантазии
Фото: "Донская газета"

В начале учебного 2022-23 года был дан старт 2 этапу проекта «Пишем сказки сами». Он реализуется «Донской газетой» совместно с Донской школой № 1 на Бобрик-Горе. Благодаря ему, у ребят есть уникальная возможность дать волю своим фантазиям. Мы продолжаем публикацию уже присланных сказок.

Екатерина Капранова, учитель начальных классов школы № 1, г. Узловая.

Заветное желание

Высоко-высоко в небе жила-была Звездочка. Она была маленькая, ничем неприметная, скромная и самая обыкновенная звезда.

Наша Звездочка мечтала осуществить заветное желание, любого жителя сказочного леса, но старшие сестры ей говорили, что она пока очень мала для этого.

Звездочка так расстроилась, что совсем не похожа на старших сестер, что в один момент просто решила не светить и стерла весь свой прекрасный блеск.

А в это время в одном зеленом лесу, где много елей и сосен, жила маленькая совушка. Звали ее Соня. Была Соня необычной совой. Ночью она спала на ветке старой пушистой сосны, а днем, в отличие от всех сов, бодрствовала.

Очень сложно было Соне проводить время без любимой семьи. Они виделись очень редко поздними вечерами, что не могло не расстраивать совушку. Она представляла, как играет с братиком в прятки и угадайки, но это были всего лишь ее фантазии.

И вот в лес пришла зима. А вместе с зимой пришли перемены. Однажды ночью совушка Соня не смогла заснуть. Она очень мечтала стать обычной совой и чаще видеться со своей любимой семьей! Совушка взлетела на ветку старой сосны и сквозь слезы стала считать звезды на черном, словно вороньем крыле, небе.

Увидела это Звездочка и поняла – случилось что-то плохое. Захотелось ей исполнить желание Сони. Она взмахнула своими лучиками и снова начала ярко-ярко светить! Только теперь она была еще ярче и красивее!

Соня вспомнила поверье своей мудрой бабушки и быстро загадала желание. 

– Хочу спать, как все совы, – прошептала она и закрыла свои круглые, как пятачки, глаза. Вдруг звезда стала стремительно падать. Она упала прям под дерево, на котором сидела Соня.

С тех пор семья совушки воссоединилась, а Звездочка стала самой счастливой! Она поняла: быть собой – прекрасно! В большом мире даже самая маленькая звездочка очень нужна!

Читайте также

Юные дончане сделали подарки для своих мам

  • 01 декабря 2025 13:15

В преддверии Дня матери в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный открылась творческая мастерская. С 25 по 29 ноября дети своими руками изготавливали подарок для мамы - изящный букетик.

Читать далее

В Доме детского творчества прошел мастер-класс по изготовлению аппликации из газет

  • 29 ноября 2025 14:27

В объединении «Ступени» Дома детского творчества прошел мастер-класс по созданию аппликаций из газет. Юные мастера смогли проявить свою фантазию и создать уникальные поделки.

Читать далее

В Донской школе № 1 на Бобрик-Горе прошел праздничный концерт, посвященный мамам

  • 25 ноября 2025 10:56

В преддверии праздника в Донской школе № 1 на Бобрик-Горе царила особая атмосфера тепла и любви. Здесь прошел концерт, посвященный самому дорогому человеку – маме.

Читать далее

Лента новостей

Завтра в Донском осадков не ожидается
  • 18:31
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 8 по 14 декабря
  • 18:00
Внимание! Понижение давления воды
  • 17:30
Где в Донском завтра отключат свет
  • 16:50
Марина Шиферштейн: Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам
  • 16:00
Вкус радости и семейного праздника
  • 15:05
Делиться благом – истинное счастье
  • 14:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.