Прокуратура защищает права инвалида, ошибочно признанного умершим
Прокуратура Центрального района г. Тулы по обращению инвалида 2-й группы о внесении недостоверной записи органом ЗАГС о его смерти провела проверку.

Стало доброй традицией в канун Дня города и Дня шахтера поздравлять заслуженных шахтеров с праздниками.
Глава администрации Донского Руслан Бутов посетил семью Михаила и Эмму Знайкиных. Мужчина отдал добыче угля без малого сорок лет. Как пришел работать на Ушаковский разрез еще до службы в армии, так и ушел оттуда на пенсию.
– В Донском очень много заслуженных шахтеров, так как история города тесно связана с добычей угля. Ежегодно, в канун праздника, мы поздравляем их, – сказал Руслан Бутов.
Он пообщался с четой Знайкиных, которые, в свою очередь, поделились воспоминаниями о трудовой деятельности.
– Приятно видеть положительный настрой у таких людей. Желаю им долгих лет жизни, здоровья, любви близких и пусть в их жизни будет побольше радостных моментов, – пожелал семье Знайкиных Руслан Бутов и вручим им памятные подарки.
Стоит отметить, что супруги познакомились в Горнопромышленном училище № 1 на Бобрик-Горе.
– Тогда училище расширило профиль, стали набирать студентов на радиотехнические специальности, – рассказала Эмма Сергеевна. – Миша уже год там учился, а я только поступила. Но семью создали не сразу.
В 1962 году его призвали в армию.
Михаил три года служил в группе советских войск в Германии. Как он рассказал – делал все, чтобы соответствовать самому положительному образу нашего военнослужащего. И, конечно же, писал письма оттуда – домой и своей невесте Эмме.
– Я до сих пор их храню, – добавила Эмма Сергеевна, доставая из заветного ящичка толстую связку пожелтевших от времени конвертов. – Миша писал мне из Германии, а я все складывала отдельно… Эти письма для меня – все.

Прокуратура Центрального района г. Тулы по обращению инвалида 2-й группы о внесении недостоверной записи органом ЗАГС о его смерти провела проверку.
Теперь жители поселка Каменецкого Узловского района Тульской области могут получать базовый набор финансовых и государственных услуг онлайн. На базе местной библиотеки заработал кабинет финансовой доступности.
По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» с начала 2025 года в Тульской области в нормативное состояние привели 50 км автомобильных дорог регионального значения, обеспечивающих подъезд к поселкам, сёлам и деревням. Это существенно повысило безопасность и комфорт для жителей региона.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

