Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
В Туле прошел региональный форум педагогической карьеры, в рамках которого состоялось награждение победителей конкурса «Педагогический успех 71».

Новый учебный год в школе № 2 города Донского начался, как заведено, с праздничной линейки, ведь 1 сентября – это День знаний.
Прежде всего слово от имени всего преподавательского коллектива взяла директор школы № 2 Светлана Макарова.
– Уважаемые родители, дорогие учителя, любимые выпускники и первоклассники, – произнесла она, обращаясь ко всем собравшимся. – Начинается новый учебный год, и я надеюсь, что он принесет много знаний и открытий. 11-му классу желаю, чтобы он стал для вас ярким, запоминающимся, ведь это последний ваш год в стенах этой школы. Затем вы станете взрослыми, выпорхнете и из нашего дома, и из родительского гнезда. А первоклассникам я желаю научиться учиться. Нужно будет выполнять домашнюю работу, внимательно слушать учителя, сидеть на уроках. А на переменах вы будете общаться, дружить. У вас будет много интересных праздников, и я надеюсь, что вам понравится быть в нашей школе. Уважаемые родители, я очень надеюсь на сотрудничество с вами. Уважаемые учителя, а мы с вами будем дарить ученикам частичку своей любви, делиться знаниями, потому что эти дети стали нашими. С наступившим вас новым учебным годом!
В гости на эту торжественную линейку пришел глава администрации города Донского Руслан Бутов. Он от всего сердца поздравил преподавателей, учащихся и родителей с праздником знаний.
– Сегодня прекрасный день и прекрасная погода для 1 сентября, – сказал он. – Мы начинаем ромашковый учебный год – замечательный праздник. Желаю родителям прежде всего терпения, потому что без вас образовательный процесс будет неполным. Педагогам желаю новых побед, успехов, талантливых учеников – а у нас все дети талантливы. Сегодня так много первоклассников в вашей замечательной школе – 75 человек впервые переступили ее порог как ученики. Школа № 2 – одна из лучших на территории Донского, и совсем скоро мы завершим строительство еще одного ее корпуса, который торжественно передадим всем вам, и учителям, и детям. Желаю первоклассникам удачи, получить новые знания, завести друзей. А 11-му классу желаю только отличных оценок, пройти все экзамены на максимально выские баллы и сделать свой самый главный выбор – выбор дальнейшего пути. Всем хорошего учебного года!
Заместитель председателя комитета по образованию администрации города Донского Надежда Давыдова выразила уверенность, что новый учебный год ознаменуется для всех школьников только отличными оценками.
– Поздравляю всех с началом нового учебного года, – отметила она. – Желаю всем, чтобы он был для вас успешным и легким, чтобы в нем были интересные уроки и прекрасные мероприятия. Родителям и педагогам желаю ежедневно испытывать чувство радости и гордости за своих воспитанников.
Ученики выпускного класса и самые юные из школьников – первоклашки – подготовили прекрасный концерт-поздравление для всех. А под конец Первый звонок учебного года 2023 – 2024 дали ученик 11 класса Дмитрий Почуев и ученица 1б класса Мария Быкова.
Классный руководитель выпускного 11 класса Елена Попова:
– Сегоня в нашей стране большой праздник – 1 сентября, День знаний. Поздравляю всех родителей и детей, желаю всем здоровья, мирного неба над головой. Мои одиннадцатиклассники для меня – самые лучшие, самые умные, самые красивые. Как классный руководитель желаю им в этот день, чтобы они успешно отучились свой последний школьный год, сдали экзамены, выбрали свою профессию. Счастья им в дальнейшей жизни!
Вера Чибискова, ученица 11 класса:
– Этот День знаний для меня – волнительное и немного грустное событие, потому что это мой последний учебный год в школе. Поздравляю также одиннадцатиклассников, которые тоже встречают этот праздник сегодня, и первоклассников, которые только начинают этот путь. Лето провели хорошо, к празднику подготовились на «отлично», на самом деле настроены мы позитивно.
Денис Терехов, ученик 11 класса:
– 1 сентября – важный день для всех школьников в стране. Для кого-то это самый первый звонок, для кого-то это последний День знаний. Я уже привык к своим учителям, одноклассникам, друзьям, рад их видеть после лета. Нам всего год осталось учиться вместе, но нужно будет стремиться к новым вершинам и покорять их.
Ваня Буньков, первоклассник:
– Я очень рад, что пришел в школу, буду учиться хорошо, на одни «пятерки». Мы все пришли сюда, чтобы учиться.
В Туле прошел региональный форум педагогической карьеры, в рамках которого состоялось награждение победителей конкурса «Педагогический успех 71».
В многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» стартовали Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2009–2010 годов рождения на призы олимпийского чемпиона Шамиля Хисамутдинова. Об этом в своем канале в MAX сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
На площадке Тульского государственного университета Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание Экспертного совета.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

