Из-за роста аварийности в Донском пройдёт широкомасштабное профилактическое мероприятие

Фото: ИА "Региона 71"
По итогам 9 месяцев 2023 года на территории г. Донского зафиксирован рост трех основных показателей аварийности: в 25 (+67 %) дорожно-транспортных происшествиях 1 (+100 %) человек погиб и 31 (+48%) – получил ранения.
В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки с 9 по 23 октября 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по г. Донскому будет проведено широкомасштабное профилактическое мероприятие (далее - ШПМ) по обеспечению безопасности дорожного движения.
В этот период основные усилия сотрудников Госавтоинспекции будут сосредоточены на работе по предупреждению и пресечению правонарушений, способствующих совершению ДТП, и по профилактике дорожно-транспортного травматизма. В рамках ШПМ будут осуществлены массовые проверки водителей на предмет выявления фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и регулярные рейды в местах наиболее вероятного появления таких водителей. Кроме того, будут проведены мероприятия по повышению дисциплины пешеходов, в том числе несовершеннолетних, а также по пресечению нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения и с непредоставлением преимущества в движении пешеходам.
Особое внимание будет уделено безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Так, запланированы комбинированные сплошные проверки на предмет выявления нарушений требований ПДД к перевозке детей и регулярные рейдовые мероприятия вблизи образовательных учреждений и детских развлекательных центров.
18 октября 2023 года на территории г. Донского пройдет «Единый день безопасности ребенка», в рамках которого автоинспекторы посетят образовательные учреждения для проведения с учащимися бесед, инструктажей, лекций и «минуток безопасности».
Уважаемые жители и гости г. Донской! Госавтоинспекция призывает вас быть дисциплинированными и осторожными на дорогах! Не допускайте нарушений Правил дорожного движения, ведь они могут повлечь за собой тяжкие необратимые последствия!