Главное
Лариса Краснобаева: Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин
Народный двор для всех жителей дома
317 лет назад в России был введен новый гражданский шрифт
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Игорь Маковский: Сегодня реализация мероприятий по противодействию угрозам на объектах ТЭК вышла на первый план

Игорь Маковский: Сегодня реализация мероприятий по противодействию угрозам на объектах ТЭК вышла на первый план

  • 12.10.2023 09:28
Игорь Маковский: Сегодня реализация мероприятий по противодействию угрозам на объектах ТЭК вышла на первый план
Тулэнерго

В рамках первого дня Российской энергетической недели, которая стартовала сегодня в Москве, Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский выступил с докладом в блоке деловой программы, центральной темой которого стало противодействие новым угрозам безопасности объектов ТЭК.

Глава Обществ подчеркнул, что обеспечение безопасного функционирования электросетевого комплекса приграничных Районов электрических сетей на территории Брянской, Белгородской, Воронежской и Курской областей, входящих в зону ответственности «Россети Центр», уже стало неотъемлемой частью в работе энергетиков. Более того, постоянное расширение защитных мер адекватно возрастающему количеству инцидентов и изменениям их характера: все большее количество угроз направлено непосредственно на энергокомплекс.

В компании создан постоянный оперативный Штаб для координации действий, сил и средств на приграничных территориях, контроля исполнения соответствующих поручений федеральных органов власти, а также для взаимодействия с региональными подразделениями ФСБ, МВД,Росгвардии и МЧС России.

«От защиты объектов ТЭК здесь и сейчас, технических решений в противодействии БПЛА и четкой организации работы в приграничных субъектах Российской Федерации зависит исполнение нашей главной задачи – обеспечение электроснабжения более 800 тысяч россиян. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы жители приграничья имели нормальную жизнь, с бесперебойной подачей электричества», – подчеркнул Игорь Маковский.
 

Читайте также

Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды

  • 13 декабря 2025 11:49

В ночь с 12 на 13 декабря 2025 года на территории Тульской области наблюдались неблагоприятные погодные условия: снег, ветер с порывами до 17 м/с.

Читать далее

Филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Тулэнерго» стал лауреатом премии «Тульский бизнес 2025»

  • 12 декабря 2025 16:45

Филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Тулэнерго» удостоен звания лауреата юбилейной XV премии «Тульский бизнес 2025» в номинации «Энергетическая компания года».

Читать далее

Живая память: «Ростелеком» и Соцфонд выпустили обучающие материалы по поиску героев Великой Отечественной войны

  • 12 декабря 2025 12:46

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне «Ростелеком» и Социальный фонд России (СФР) выпустили специальный модуль программы «Азбука интернета».

Читать далее

Лента новостей

Лариса Краснобаева: Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин
  • 11:02
Народный двор для всех жителей дома
  • 10:10
317 лет назад в России был введен новый гражданский шрифт
  • 09:01
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 18:02
Защита начинается с бдительности
  • 17:59
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
  • 17:13
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
  • 16:24
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.