Главное
Губернатор Дмитрий Миляев напомнил о приближении Крещения Господня и мерах безопасности
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 12 по 18 января
В Мариуполе полным ходом идёт реконструкция сквера Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета

Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета

  • 13.12.2025 16:24
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
Фото: ИА «Регион 71»

В Дубовской сельской библиотеке Узловского района состоялось чествование добровольцев.

Участник специальной военной операции «Борода» вручил благодарственные письма от командования гвардейского мотострелкового Симферопольского Краснознаменного ордена Суворова II степени полка участницам женского клуба «Селяночка» Узловского женсовета Тульского регионального отделения «Союз женщин России» и объединения «Тульские Кикиморы» за активную помощь и поддержку бойцов в зоне боевых действий. Благодаря труду женщин - волонтеров было обеспеченно более 400 бойцов маскировочными костюмами «Леший». Эта поддержка очень необходима нашим героям. Ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

«Уверены, что маскировочные костюмы, сшитые с теплотой и любовью, спасут жизни российских солдат. Мы вместе и Победа будет за нами!», – говорит председатель регионального отделения «Союза женщин России» Татьяна Лысенко.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

В Донском обращаться по телефону: +7-920-789-12-42.

 

Читайте также

Ветеран СВО Василий Троненко: Бойцам необходима поддержка общества

  • 18 января 2026 13:29

Воин-контрактник Василий Троненко, участвовавший в специальной военной операции с 2022 года, возглавил центр «Герой 71», открывшийся в Ефремове.

Читать далее

Благодаря православной акции собран гуманитарный груз для военнослужащих

  • 18 января 2026 12:32

Акцию «Рождество - подарки героям» инициировал приход Свято-Троицкого храма. Чтобы создать для земляков - бойцов СВО особенное новогоднее настроение, зарядить их на подвиги, напомнить, что здесь, в тылу, ими гордятся.

Читать далее

Марина Клепикова: Мы и наши дети всегда должны помнить о том, кто нас защищает

  • 18 января 2026 11:39

В конце минувшего года в Киреевском центре образования № 2 прошло торжественное закрытие Года Защитника Отечества, объявленного президентом Владимиром Путиным. Со сцены к собравшимся гостям мероприятия обратились почётные гости.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор Дмитрий Миляев напомнил о приближении Крещения Господня и мерах безопасности
  • 18:43
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 12 по 18 января
  • 18:13
В Мариуполе полным ходом идёт реконструкция сквера Победы
  • 17:34
В Донском 19 января ожидается небольшой снег и гололедица
  • 16:49
Скорая помощь в Тульской области приезжает быстрее норматива
  • 15:56
Два важных слова: «папа» и «мама»
  • 15:00
Милосердие безгранично
  • 14:11
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Блогер Вилсаком – Валентин Петухов – задал президенту вопрос о цифровом суверенитете
  • 15:47 19 декабря 2025

2.

Старый Новый год 2026: возвращение к традициям и волшебству
  • 08:57 13 января 2026

3.

Дончанка Наталья Власова стала финалистом регионального конкурса «Предприниматель года – 2025»
  • 18:04 20 декабря 2025

4.

Нянька Диккенс и шалун Чарли: Четвероногие, покорившие наши сердца!
  • 09:17 24 декабря 2025

5.

Дончане преклонного возраста провели турнир по шашкам
  • 17:40 22 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.