Мошенница будет привлечена к уголовной ответственности
В отношении кассира, подозреваемой в мошенничестве при продаже билетов на концерт популярной российской группы в Туле, возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Ленинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Тулы, с которым заместителем прокурора области было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Судом он признан виновным в незаконной рубке не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, совершенной в особо крупном размере, организованной группой.
В ходе рассмотрения уголовного дела в особом порядке, при котором не исследуются материалы уголовного дела, подсудимый в полном объеме признал себя виновным и согласился с предъявленным обвинением в том, что с августа 2022 года по 20 октября 2022 года он, действуя в составе группы лиц под руководством генерального директора ООО «Комбинат нерудоископаемых» (уголовные дела в отношении которых выделены в отдельные производства), произвел вырубку на земельном участке вблизи
д. Погромное г. Тулы около тысячи не отнесенных к лесным насаждениям деревьев разного породного состава (клен, береза, лиственница, ясень, вяз, ель и др.).
Администрации муниципального образования г. Тула причинен материальный ущерб на сумму свыше 23 млн рублей. Причиненный преступлением ущерб полностью возмещен.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа, сумма которого составила 1,5 млн рублей.
В отношении остальных участников организованной группы – трех жителей региона уголовные дела находятся на рассмотрении в Ленинском районном суде. Приговор в законную силу не вступил.
В отношении кассира, подозреваемой в мошенничестве при продаже билетов на концерт популярной российской группы в Туле, возбуждено уголовное дело.
Государственный обвинитель прокуратуры города Донского поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя.
Тульская природоохранная прокуратура по согласованию с прокуратурой области провела проверку по факту загрязнения земельного участка вблизи деревни Раздолки Ленинского района. Поводом послужила информация контролирующего органа и обращение местного жителя.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

