Мошенница будет привлечена к уголовной ответственности
В отношении кассира, подозреваемой в мошенничестве при продаже билетов на концерт популярной российской группы в Туле, возбуждено уголовное дело.

В Тульской области бывший сотрудник предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве и превышении должностных полномочий.
Прокуратурой Плавского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего сотрудника исправительного учреждения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки за незаконные действия), п. "е" ч. 3 ст. 286, ч. 3 ст. 30 УК РФ и п. "е" ч. 3 ст. 286 УК РФ (злоупотребление и покушение на злоупотребление должностными полномочиями в корыстных целях).
Следствием установлено, что в период с 4 по 28 августа 2023 года сотрудники исправительного учреждения получили от двух осужденных в общей сложности 38,5 тыс. рублей путем перевода денежных средств со счетов их родственников на свои собственные банковские счета, нарушив правила проноса осужденными запрещенных товаров на территорию контролируемой зоны. Было установлено, что они нарушили правила.
При второй попытке пронести в колонию телефон и игровую карту сотрудник был остановлен сотрудниками колонии за незаконные действия.
Уголовное дело было направлено в Плавский межрайонный суд для рассмотрения по существу.
В отношении кассира, подозреваемой в мошенничестве при продаже билетов на концерт популярной российской группы в Туле, возбуждено уголовное дело.
Государственный обвинитель прокуратуры города Донского поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя.
Тульская природоохранная прокуратура по согласованию с прокуратурой области провела проверку по факту загрязнения земельного участка вблизи деревни Раздолки Ленинского района. Поводом послужила информация контролирующего органа и обращение местного жителя.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

