Владимир Путин назвал главные задачи для Национального центра «Россия»
Президент считает, что центр должен служить духовности, традиционным ценностям и исторической памяти.

Масштабно, зрелищно, душевно. В День народного единства на ВДНХ в Москве открылась грандиозная выставка «Россия». В 75-м павильоне 89 субъектов нашей страны представили все самое лучшее.
Стенд Тульской области предлагает своим гостям совершить прогулку по нашим основным достопримечательностям: кремлю, Казанской набережной, Музейному кварталу, усадьбам «Ясная Поляна» и «Поленово», Кондукам. А также сказать: «Поехали!», – в микрофон, в который 62 года назад Юрий Алексеевич Гагарин сказал свою знаменитую фразу. Его, кстати, делают на тульском заводе «Октава». На стенде можно стать оператором «Панциря» и, с помощью профессионалов, поразить свою первую цель.
«Знание.Первые»
В этот же день на ВДНХ в рамках выставки стартовал грандиозный просветительский марафон «Знание. Первые». За три дня в шести павильонах марафона выступили более 190 выдающихся лекторов: ученые, политики, спортсмены, артисты, врачи, общественные деятели.
Говорили о достижениях, создающих основу для новых побед, выдающихся личностях и героях нашего времени, которыми гордится страна. Их слушали, задавали вопросы более 15 тысяч молодых людей. В их числе – студенты и преподаватели Донского политехнического колледжа.
– Мы поехали по приглашению Российского общества «Знание», – рассказывает педагог дополнительного образования Владислав Севостьянов. – Главными спикерами форума стали пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, министр культуры РФ Ольга Любимова, министр финансов РФ Антон Силуанов, директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина. Мы с удовольствием послушали их, получили ценный опыт. А затем посетили выставку.
Каждый стенд уникален. Регионы постарались представить в экспозициях самые интересные, необычные успехи и самые перспективные проекты.
Студентке 3 курса Виктории Сычевой понравилось выступление Екатерины Мизулиной, которая рассказала об «интернет-гигиене»: в сети много всякого мусора, негатива, и главное – научиться воспринимать полезный контент, отбрасывая «информационный шум». Особый интерес вызвало и выступление пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова. Он акцентировал внимание на том, как отличить ложную информацию от правдивой в политической сфере.
На выставке Виктории понравился стенд Волгоградской области. Особое внимание привлекла 3,5-метровая копия скульптуры «Родина-мать зовет!», экспозиция «Река времени» и виртуальные экскурсии.
– Кроме того, меня удивили народные настольные игры Республики Саха (Якутия), которые представлены на их стенде. Это было очень интересно, – сказала девушка.
Вернулись богаче
Выставка станет площадкой крупнейших мероприятий страны. До 12 апреля здесь запланированы культурно-развлекательная, образовательная и деловая программы. В них войдут презентация национальных достижений, дни регионов, ярмарка, фестивали кулинарных традиций и многое другое.
Преподаватели и студенты познакомились с культурным, историческим и природным наследием разных регионов России. В Донской они вернулись богаче – интеллектуально и душевно.
– Такие поездки очень полезны в плане самообразования, – отметил в завершение беседы Владислав Севостьянов.
Елена Спесивцева
Фото предоставлены Владиславом Севостьяновым
Президент считает, что центр должен служить духовности, традиционным ценностям и исторической памяти.
В последний день работы выставки-форума «Россия» на ВДНХ, 8 июля, жительница Ефремова вместе с другими кондитерами — Мариной и Максимом Синицкими - приготовила огромный торт в цветах российского триколора.
6 июля на Международной выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, состоялась церемония благодарности, посвящённая завершению её работы. В мероприятии принял участие врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

