• donskayagazeta@tularegion.org
  • 301760, Тульская область, г. Донской,
    мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.
  • +7 (48746) 5-47-61

 

 


 

 


 

 


2023-11-17 15:50:48

В Туле стартовали съемки сериала «Курьеры»

В Туле стартовали съемки сериала «Курьеры»
Фото: ИА "Регион 71"

В областном центре начались съемки многосерийного художественного фильма режиссера-постановщика Илья Максимова «Курьеры». Это первый оригинальный сериал о службе доставки в России.

 В основе сценария, написанного Сергеем Калужановым, - реальные истории курьеров. Трудящихся в различных городах нашей страны. По сюжету, главный герой хочет стать режиссером, но семья его решение не принимает. 20-летний юноша заключает пари с матерью, чтобы доказать. Что он может обойтись без поддержки. В результате он находит работу курьером, знакомится с новыми людьми и пытается выжить на зарплату работника, сообщает кинокомиссия Тульской области.

 «История написана чудесная. Легкая и веселая. Отличный актерский состав. Очень хороший сплав молодости и опыта: Влад Тирон, Милана Бру, Амаду Мамадаков, Ольга Погодина, Константин Крюков, Роман Маякин, Валентин Смирнитский. Уверен, зрителю с этим кино будет уютно и хорошо. В наши странные времена это очень важно», - рассказал генеральный продюсер проекта Алексей Пиманов.

 

Съемки ведутся при организационной поддержке кинокомиссии Тульской области, которая действует на базе Объединения центров развития культуры.

 


  ∧