Главное
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
Защита начинается с бдительности
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Как получить налоговый вычет за тренировки в 2022 и 2023 годах?

Как получить налоговый вычет за тренировки в 2022 и 2023 годах?

  • 09.01.2024 10:01
Как получить налоговый вычет за тренировки в 2022 и 2023 годах?
Фото ИА "Регион 71"

Здоровый образ жизни можно монетизировать — государство предоставляет налоговый вычет за расходы на спорт.

За расходы в 2022–2023 годах максимально можно вернуть 15,6 тыс. рублей — в том случае, если вы потратили на тренировки 120 тыс. рублей.

Помните, что в этот лимит входят другие налоговые вычеты, например, за собственное обучение или лечение. А инвестиционный, имущественный вычеты и вычет за обучение ребёнка считают отдельно.

Кстати, вычет можно получить и за занятия спортом детей, в том числе усыновлённых, в возрасте до 18 лет, а также до 24 лет, если они учатся очно.

Важно: спортивная организация, услуги которой вы оплачивали, должна быть в этом списке Минспорта. Выбирайте документ по году, за который хотите получить вычет.

Оформить возврат НДФЛ за текущий год можно через работодателя. Для этого подтвердите своё право на вычет в ФНС и подайте в местную инспекцию документы, подтверждающие расходы на спорт. Затем напишите заявление работодателю. Он не будет удерживать НДФЛ из вашей зарплаты до тех пор, пока не будет выплачена вся сумма вычета.

За расходы на спорт в 2022–2023 годах получить возврат можно и в следующем году, но через налоговую: на сайте ФНС или в инспекции по месту жительства. Для этого нужно заполнить декларацию 3-НДФЛ.

По поручению Президента процедуру получения вычета усовершенствуют. Подробнее об изменениях мы рассказывали в этом материале. 

Источник: Объясняем.РФ

Читайте также

Более 39 тысяч туляков успешно сдали финзачет

  • 20 ноября 2025 17:11

Жители Тульской области приняли участие в VIII Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Желающих проверить свои знания в этом году стало почти в два раза больше — 56,5 тысяч человек.

Читать далее

Тульская компания — призер Всероссийской премии «Экспортер года»

  • 21 октября 2025 17:44

Тульская компания «Аурика», специализирующаяся на производстве слуховых аппаратов, стала одним из победителей XIII Международного экспортного форума «Сделано в России».

Читать далее

Тульский производитель мясных и рыбных деликатесов получил сертификат «Сделано в России»

  • 14 октября 2025 16:37

Компания «Смак» получила сертификат «Сделано в России» от Российского экспортного центра. Документ выдан на сыровяленую продукцию из мяса птицы на основании декларации о соответствии по направлению «Качество».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 18:02
Защита начинается с бдительности
  • 17:59
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
  • 17:13
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
  • 16:24
День святого апостола Андрея Первозванного
  • 15:36
В Туле стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
  • 15:29
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 14:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.