Главное
Елена Гребнева снабдила волонтеров материалами для изготовления окопных свечей
«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
Выбор в пользу водных дорожек
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Главное
  3. Сергей Кулик встретился с жителями микрорайона Северо-Задонска

Сергей Кулик встретился с жителями микрорайона Северо-Задонска

  • 08.02.2024 19:33
Сергей Кулик встретился с жителями микрорайона Северо-Задонска
Фото: ИА Регион 71

Встреча главы администрации города Донского с жителями второго по численности населения микрорайона Донского – Северо-Задонска – состоялась 8 февраля в зале Центра культуры и досуга.

Дончане пришли, чтобы задать Сергею Кулику самые насущные вопросы, которые беспокоят горожан. Для Северо-Задонска ранее самой болезненной проблемой была вода, однако сейчас она отходит на второй план, так как введена в строй новая станция водозабора и водоподготовки на улице Школьной. Но многие другие проблемы – остались.

Так, жители нескольких домов по улицам Школьной и Строительной пожаловались на проблемы с подтоплением подвалов сточными водами. Сергей Кулик пообещал, что в ближайшее время проблема эта будет решаться.

Также к главе администрации обратились жители улицы Железнодорожной и пожаловались сразу на две проблемы – отсутствие уличного освещения и проблему с дорогой, которая весной становится непроходимой. Люди просили если не заасфальтировать ее, то хотя бы отсыпать щебнем. По поводу освещения Сергей Кулик ответил, что эта проблема решается пошагово, постепенно, во всем городе, по мере сил и возможностей. А что касается улиц, подобных Железнодорожной, то это действительно «больной зуб» Донского.

– Я поставил своей задачей ремонт нескольких улиц частного сектора, жители которых год за годом подают заявки в «Народный бюджет» и не проходят по количеству голосов, – сказал глава администрации. – Будем изыскивать средства, чтобы отремонтировать их. Надеюсь, что мы сможем найти на это средства.

Самое интересное, как это обычно бывает, прозвучало ближе к концу встречи. Исполняющий обязанности главного врача Донской городской больницы № 1 Алексей Иванов, отвечая на вопросы жителей микрорайона, рассказал о планах по модернизации первичного звена медицины в Донском.

– В этом году запланирован капитальный ремонт обеих поликлиник микрорайона Северо-Задонска – и детской, и взрослой, – сказал он. – Начало ремонта предполагается летом. Сейчас идет составление сметной документации. До лета мы также должны решить, где именно врачи будут принимать пациентов микрорайона. Часть специалистов, конечно же, будет вести прием в поликлинике микрорайона Центрального. Где разместятся остальные, пока решаем.

Также в конце встречи жителям Северо-Задонска сообщили о том, что с 17 февраля сотрудники участковых избирательных комиссий начнут поквартирный обход с целью уточнения списков. Внимание граждан обратили на то, что имена обходчиков есть на специализированном сайте, они будут снабжены униформой, беджами. Потому жителям Донского следует обращать на это внимание и если возникают сомнения, то можно позвонить на свой избирательный участок и спросить, отправляли ли они обходчиков.

Фоторепортаж

Читайте также

«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза

  • 24 января 2026 11:08

По поручению губернатора Тульской области региональное отделение партии «Единая Россия» передало очередную партию гуманитарной помощи в Тульскую воздушно-десантную дивизию.

Читать далее

Донские ученики туристического класса познают профессию

  • 22 января 2026 09:39

Учащиеся туристического класса Центра образования № 2 из Донского посетили Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого и детский центр «Археология». Общение с профессионалами и развитие навыков помогают школьникам лучше понять работу в индустрии гостеприимства.

Читать далее

По поручению Дмитрия Миляева до 1 марта будут сформированы комплексные программы развития муниципалитетов

  • 21 января 2026 19:08

21 января губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел совещание с руководителями районов, на котором обсуждались вопросы реализации национальных проектов. Светлана Давыдова, глава Ефремовского муниципального округа, представила отчет о выполнении национальных и региональных программ в 2025 году и обозначила планы на 2026 год.

Читать далее

Лента новостей

Елена Гребнева снабдила волонтеров материалами для изготовления окопных свечей
  • 11:51
«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
  • 11:08
Выбор в пользу водных дорожек
  • 10:29
Дончане старшего поколения поговорили о Татьянином дне
  • 09:43
24 января отмечается День примерки морозного кружева
  • 09:00
Михаил Пантелеев встретился со студентами Тульской передовой инженерной школы
  • 18:05
Дмитрий Миляев - тульским студентам: «Вы - будущее нашей страны!»
  • 17:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Старый Новый год 2026: возвращение к традициям и волшебству
  • 08:57 13 января 2026

2.

Главой администрации Донского стал Владимир Белов
  • 16:05 16 января 2026

3.

Врач назвал два продукта от жира на животе и снижения сахара
  • 16:17 22 января 2026

4.

Владимир Белов. Кто он?
  • 14:36 19 января 2026

5.

Алкоголь под микроскопом: что на самом деле происходит с организмом при хроническом его употреблении
  • 11:50 11 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.