Главное
Лариса Краснобаева: Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин
Народный двор для всех жителей дома
317 лет назад в России был введен новый гражданский шрифт
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Донском чествовали людей труда

В Донском чествовали людей труда

  • 18.04.2024 15:04
В Донском чествовали людей труда
Фото: "Донская газета"

Лучшие в своей профессии, а также трудовые династии и перспективные студенты Тульской области 18 апреля были героями торжественного зонального мероприятия, посвященного Празднику весны и труда.

Почетными гостями мероприятия были глава города Донского Елена Александрова, глава администрации города Донского Сергей Кулик. Они обратились с приветственным словом ко всем присутствующим.

– В наше время праздник Первомая проходит немного иначе, чем в былые времена, – сказала Елена Александрова. – Многие из нас с теплотой вспоминают те годы, когда предприятия города шли на площадь. Кто-то в то время уже работал, кто-то был ребенком и шел с родителями. В современном мире сложно жить, не работая на благо семьи, предприятия, города, когда есть возможность показать свои таланты, знания. Радостно, что у нас до сих пор продолжаются трудовые династии, когда из поколения в поколение передается любовь к какой-то профессии. Желаю вам, чтобы работа приносила вам моральное и материальное удовлетворение, чтобы ваш труд славил ваше предприятие, вашу малую родину. Добра вам и вашим семьям!

Сергей Кулик таже поздравил всех с приближающимся Праздником весны и труда.

– Рад приветствовать гостей на нашей хлебосольной донской земле, – подчеркнул он. – Спасибо вам, тем людям, которые победили в конкурсах по своим профессиям. Вы – лучшие. И только благодаря вам мы куем победу нашей страны.

В зале Дома детского творчества собрались не только дончане, но и гости из районов нашего региона. Каждый из муниципалитетов подготовил видеовизитку, чтобы показать, чем живут люди в разных уголках Тульской области. Затем на сцену для награждения Почетными грамотами приглашали лучших из лучших в своей профессии, студентов, подающих большие надежды, среди которых были и учащиеся Донского политехнического колледжа. Также чествовали трудовые династии, общий стаж которых далеко перешагнул за 100 лет, а у семьи железнодорожников Ширшовых-Норкиных он насчитывает 808 лет!

Среди славных трудовых династий Тульской области, удостоенных чествования во время мероприятия, была и семья дончан – преподавателей Донского политехнического колледжа – Литвиновых-Шаталовых-Сухановых, чей общий стаж составляет 204 года.

Творческие коллективы и солисты Дома детского творчества подготовили для гостей прекрасные песни и танцы. Затем студентов – дончан и гостей из области – ждала увлекательная экскурсия в музей «Бобрики».

Фоторепортаж

Читайте также

В Тульской области впервые присвоено звание «Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации»

  • 13 декабря 2025 11:33

В День Конституции Российской Федерации, 12 декабря, состоялось награждение ветеранов избирательной системы Тульской области. Среди награжденных — Ольга Филиппова, которой присвоено почетное звание «Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации».

Читать далее

В Донском прошел конкурс антикоррупционных видеороликов для школьников

  • 13 декабря 2025 09:53

Прокуратурой города Донского был проведен конкурс профилактических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией. Учащиеся образовательных организаций города с 3-го по 11-й класс подготовили видеоматериалы на антикоррупционную тему.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»

  • 12 декабря 2025 19:38

12 декабря губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику», реализуемой в рамках проекта «Герой71».

Читать далее

Лента новостей

Лариса Краснобаева: Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин
  • 11:02
Народный двор для всех жителей дома
  • 10:10
317 лет назад в России был введен новый гражданский шрифт
  • 09:01
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 18:02
Защита начинается с бдительности
  • 17:59
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
  • 17:13
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
  • 16:24
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.