Главное
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
Защита начинается с бдительности
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Главное
  3. Глава региона поздравил 106-ю дивизию ВДВ с 80-летием

Глава региона поздравил 106-ю дивизию ВДВ с 80-летием

  • 26.04.2024 17:23
Глава региона поздравил 106-ю дивизию ВДВ с 80-летием
Фото: Портал правительства Тульской области

26 апреля в Туле состоялось торжественное построение знаменитой 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии в честь 80-й годовщины её формирования.

Алексей Дюмин вместе с временно исполняющим обязанности командующего воздушно-десантными войсками России Николаем Чобаном и врио командующего 106-й гвардейской дивизии Алексеем Быковым возложили цветы к памятнику военнослужащим дивизии, погибшим при исполнении своего воинского долга.

Губернатор поздравил десантников на церемонии построения.

– Воздушно-десантные войска являются личным резервом верховного главнокомандующего. Такой статус имеют лишь самые боеспособные соединения, элита наших вооруженных сил. И вы регулярно подтверждаете это. Ваш труд отмечен сотнями успешных специальных и миротворческих операций. Десантники всегда отличались отвагой, боевым духом и верностью девизу "нет задач невыполнимых! – отметил Алексей Дюмин.

106-я воздушно-десантная дивизия была создана в 1944 году и за 80 лет прошла путь славы. Более 60 тысяч военнослужащих дивизии были награждены орденами и медалями.

Алексей Дюмин подчеркнул, что сегодня, как и во времена Великой Отечественной войны, Россия вновь отстаивает свое право быть суверенной державой.

– С самого начала своего существования десантники смело сражаются за Родину рядом с другими военными подразделениями и структурами. Они делают это с честью, героически, исполняя свой долг до конца. Иногда - ценой собственной жизни. Мы всегда будем почитать память павших товарищей. Их подвиг - вечен, – сказал Алексей Дюмин.

Он отметил, что 106-я дивизия является гордостью Тульской области.

Глава региона поблагодарил бойцов, находящихся в зоне боевых действий, за мужество, героизм и самоотверженность, а также ветеранов ВДВ, которые заложили традиции десанта и передали их новым поколениям.

– Я понимаю, как нелегко сейчас родственникам, бессонными ночами переживающим за своих мужей и сыновей на передовой. Выполняйте все поставленные задачи и возвращайтесь домой с победой!  – обратился губернатор.

Николай Чобан зачитал поздравительное обращение командующего воздушно-десантными войсками России.

Затем Алексей Дюмин вручил десантникам государственные награды и ценные подарки.

Губернатор передал военнослужащим дополнительную технику, груз, обмундирование и экипировку для выполнения их служебного долга в зоне боевых действий. Эти материальные средства были собраны правительством региона и благодаря акции "Все для победы". Всего было передано более 60 наименований.

Алексей Дюмин выразил благодарность предприятиям региона, малому и среднему бизнесу, партии "Единая Россия" и всем неравнодушным жителям области за помощь в формировании посылок для военнослужащих.

Напомним, что с самого начала своего правления Алексей Дюмин поддерживает связь с командирами воинских частей, где служат туляки, и в ответ на их запросы направляет всю необходимую помощь в зону боевых действий.

Читайте также

Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»

  • 13 декабря 2025 18:02

В Туле прошел региональный форум педагогической карьеры, в рамках которого состоялось награждение победителей конкурса «Педагогический успех 71».

Читать далее

В Туле стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе

  • 13 декабря 2025 15:29

В многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» стартовали Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2009–2010 годов рождения на призы олимпийского чемпиона Шамиля Хисамутдинова. Об этом в своем канале в MAX сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Дмитрий Миляев рассмотрел Проект Стратегии развития Тульской области

  • 11 декабря 2025 19:17

На площадке Тульского государственного университета Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание Экспертного совета.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 18:02
Защита начинается с бдительности
  • 17:59
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
  • 17:13
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
  • 16:24
День святого апостола Андрея Первозванного
  • 15:36
В Туле стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
  • 15:29
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 14:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.