Главное
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
Защита начинается с бдительности
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. В «Симбе» появился новый сенсорно-динамический зал

В «Симбе» появился новый сенсорно-динамический зал

  • 13.06.2024 15:33
В «Симбе» появился новый сенсорно-динамический зал
Фото: ИА "Региона 71" / Наталья Осипова

13 июня в детском центре «Симба» прошло торжественное мероприятие. Оно было посвящено открытию сенсорно-динамического зала «Дом Совы». Его появление стало возможным благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Поздравить всех с таким большим событием собрались не только сотрудники, воспитанники и родители центра, но и добрые друзья. Среди них заместитель директора – управляющий департаментом поддержки предпринимательства Екатерина Лобанова, начальник Центра инноваций социальной сферы Альбина Татьянина, глава муниципалитета Елена Александрова, глава администрации города Сергей Кулик.

– С Натальей мы знакомы давно. Она является социальным предпринимателем. А их в Тульской области становится все больше. В настоящее время уже более 100 человек. Социальные предприниматели – это люди, которые ставят себе целью не просто получить прибыль, а направить свою деятельность на помощь жителям, – отметила Екатерина Лобанова.

Альбина Татьянина поздравила всех с замечательным праздником и выразила надежду, что «Симба» и дальше будет развиваться.

– Сейчас в России и регионе большое внимание уделяется развитию малого и среднего предпринимательства. И сегодня «Симба» двигается дальше. А открытие нового зала позволит развиваться нашим детям. С праздником! – сказала Елена Александрова.

Обращаясь к Наталье Власовой, Сергей Кулик поблагодарил ее за вклад в развитие города и нашего будущего – детей.

– Очень важно, что с помощью поддержки правительства Тульской области, «Моего бизнеса» в Донском появился современный сенсорно-динамический зал. Он станет еще одним проводником в большой мир для наших детей и будет способствовать их развитию, – подчеркнул Сергей Кулик.

Руководитель центра Наталья Власова поблагодарила все, что нашли в своем плотном графике посетить их праздник.

– Дорогие дети, вы должны, радовать и знать: все в этом мире мы делаем для вас. Чтобы в каждом вашем сердечке потом отзывались и в наш адрес и добро, и любовь, и чистота отношений. Мы искренне любим каждого, –сказала Наталья Власова.

А главным критерием успеха можно безусловно считать радостные лица детей и слова благодарности от родителей.

У дончанки Марины Шаматовой в центр ходят оба ребенка.

– Мы пришли в «Симбу» шесть лет назад. И безумно рады. Педагоги так интересно подают материал, что дети просто в восторге, да и от Наталья Владимировны тоже. Она настолько позитивный человек, что всех заряжает своей энергией, – сказала она.

В центре работают не только педагоги со стажем, но и молодые специалисты. Вот, например, учитель математики Алена Иванцова помогает подготовится детям к ВПР и ЕГЭ или просто подтягивает ребенка по своему предмету.

– Здесь работать одно удовольствие. Созданы все условия для развития сотрудников и детей. А главная награда – это достигнутые результаты совместно с детьми и родителями, – поделилась своим мнение Алена Иванцова.

Праздник украсили концернами номерами представители ДК им. Владимира Молодцова – участницы вокзальной студии «ВЕСТ» Диана Акилова, Маша Рослякова и народный хореографический ансамбль «Ювентус».

Фоторепортаж

Читайте также

Почетные гости поздравили сотрудников и воспитанников детского сада № 27 с юбилеем

  • 11 декабря 2025 14:26

На праздничный утренник в детский сад № 27 «Белочка» с его 55-летием пришли не только его сотрудники, юные воспитанники и их родители, но и почетные гости.

Читать далее

Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 1 по 7 декабря

  • 07 декабря 2025 18:00

Жизнь не стоит на месте. Каждый день происходит много событий. Мы предлагаем вашему вниманию дайджест событий, которые стали основными на уходящей неделе.

Читать далее

Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 24 по 30 ноября

  • 30 ноября 2025 18:00

Жизнь не стоит на месте. Каждый день происходит много событий. Мы предлагаем вашему вниманию дайджест событий, которые стали основными на уходящей неделе.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 18:02
Защита начинается с бдительности
  • 17:59
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
  • 17:13
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
  • 16:24
День святого апостола Андрея Первозванного
  • 15:36
В Туле стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
  • 15:29
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 14:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.