Главное
В Тульской области сократилось число грабежей и разбоев
В Тульской области пройдет социальная кампания «Дети не летают»
Донская спортсменка приняла участие в двух патриотических забегах в Липецке
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Главное
  3. В Тульской области проходит фестиваль «Дикая Мята»

В Тульской области проходит фестиваль «Дикая Мята»

  • 15.06.2024 18:17
В Тульской области проходит фестиваль «Дикая Мята»
Фото: портал правительства Тульской области

С 14 по 16 июня в с. Бунырево Тульской области проходит музыкальный фестиваль «Дикая Мята», ежегодно собирающий тысячи меломанов со всей старне.

«Дикая Мята» — это мультиформатное событие, которое объединяет известных артистов, открывает новые имена и собирает представителей креативной индустрии. Фестиваль предлагает активности на любой вкус: сплавы по реке, мастер-классы, йогу, медитацию, арт-терапию, танцы и лекции.

В рамках фестиваля состоялась встреча с бронзовым призёром Олимпийских игр по велоспорту Гульназ Хатунцевой. Она рассказала о своей работе в мире профессионального спорта и выборе спортивного инвентаря.

Министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев посетил турнир по пляжному футболу среди подростков от 10 до 16 лет, организованный ПФК «Арсенал» совместно с Центром игровых видов спорта Тульской области. Он отметил, что одна из основных задач, которую они реализуют в рамках нацпроекта «Демография», — сделать спорт доступнее и интереснее для взрослых и детей.

Мастер-класс для всех желающих провёл голкипер тульского «Арсенала» Михаил Левашов.

В рамках Года семьи, объявленного Президентом России, на «Дикой Мяте» состоялась торжественная церемония регистрации брака шести пар из Московской, Ярославской и Тульской областей.

В торговой зоне «Дар-базар» участники проекта «Сделано в Тульской области» представили сувенирную продукцию, аромасвечи, одежду и аксессуары, игрушки ручной работы, изделия народно-художественных промыслов.

Заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Садова подчеркнула, что фестиваль «Дикая Мята» — одна из визитных карточек региона. Она отметила, что в Тульской области уделяется особое внимание развитию туристической инфраструктуры, и в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» действуют различные инструменты поддержки.

Читайте также

В Тульской области уделяют особое внимание развитию спортивной инфраструктуры

  • 13 мая 2025 14:55

Губернатор Тульской области активно развивает современную инфраструктуру для занятий спортом и физической культурой. Это способствует формированию здорового образа жизни среди жителей региона.

Читать далее

Воины-туляки получили подарки к Дню Победы

  • 13 мая 2025 13:45

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне участники СВО из Тульской области получили праздничные наборы от губернатора Дмитрия Миляева. В них были сладости, консервы, средства гигиены и другие предметы первой необходимости.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел встречу с Владимиром Юдиным

  • 13 мая 2025 12:00

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с председателем Счетной палаты региона Владимиром Юдиным. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области сократилось число грабежей и разбоев
  • 18:16
В Тульской области пройдет социальная кампания «Дети не летают»
  • 17:55
Донская спортсменка приняла участие в двух патриотических забегах в Липецке
  • 17:43
В Туле прошел II областной фестиваль творчества пожилых людей «Золотой век таланта»
  • 17:27
Туляки могут ознакомиться с информацией о вреде наркотиков посредством участия в онлайн-марафоне
  • 17:10
В Донском провели футбольный турнир на призы общественной организации «Памир»
  • 16:49
Зло умеет ждать: продолжение нашумевшего триллера «Фишер. Затмение» выйдет в мае только на Wink.ru
  • 16:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Опубликована афиша праздничных мероприятий в Донском
  • 13:14 28 апреля 2025

2.

Грибной сезон в Тульской области начался раньше обычного
  • 10:06 12 мая 2025

3.

Без срока давности: геноцид советского народа – страшное преступление нацистов
  • 10:32 19 апреля 2025

4.

Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 7 по 13 апреля
  • 18:00 13 апреля 2025

5.

Погода продолжает радовать теплом
  • 16:01 20 апреля 2025

   

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.